Лихорадка и анализ крови
Добрый день,у дочки (2 года ) третий день температура под 40 сбивается плохо,симптомов никаких нет.Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?стоит начинать давать антибиотик? Антибиотик пропили только 20 дней назад из за бронхита,сейчас снова ребенок заболел. Горло не много красное,стрептатест отрицательный,в легких чисто
Здравствуйте, ОАК с воспалительными изменениями. Нужен осмотр врача. Антибактериальная терапия. Возможно рентген. Горло чистое, сыпи нет?
Пневмония была у нее в октябре месяце,горло не много красное и все,сыпи,кашля нет.Возможно почки?по анализу нужен антибиотик?кровь очень плохая ?
Да, нужен антибиотик, даже если начало было вирусное, сейчас бактериальная инфекция. Пневмонии могут быть повторными. Что бы исключить заболевания почек -ОАМ.
То что ребенок за последние три месяца уже 4 раз пьет антибиотики это нормально ?какие могут быть последствия
Детки часто болеют, бывает что так часто приходится. Но без антибиотиков не улучшить состояние при явных изменениях бактериальной этиологии по результатам анализа. Пневмония была в октябре, а следующие разы по какому поводу принимали антибактериальные препараты?
При пневмонии пили два антибиотика,потом ларинго-трахеит,потом бронхит и сейчас не известно что
По возможности сделайте рентгенографию легких.
Здравствуйте
По анализу крови - есть бактериальный сдвиг. (Увеличены палочкоядерные сегменты).
Необходимо пересдать анализ крови в динамике. Для решения о назначении антибактериальной терапии.
Повышен СОЭ - это неспецифический показатель воспаления в организме. Повышается при любом заболевании.
По описанию (высокая, плохо сбиваемая температура) - возможно Грипп.
Рекомендую сделать экспресс тест на Грипп. Его можно сделать в домашних условиях.
Сдать общий анализ мочи
Сейчас лечение симптоматическое
При повышении температуры больше 38, 5 парацетамол суспензия 15 мг /кг с интервалом не менее 4 часов до 3-4 раз в день или нурофен в дозировке 10 мг на кг с интервалом не менее 6 часов 3 раза в день
При гриппе может быть по крови бактериальный сдвиг?
При гриппе может быть наслоение бактериальной инфекции.
Здравствуйте.
В ОАК есть воспалительные изменения ( соэ повышена, нейтрофилы, особенно палочкоядерные повышены, что говорит в пользу бактериальной инфекции).
Анемии нет (гемоглобин, гематокрит, эритроциты в пределах нормы).
Несколько снижен цветовой показатель, но не критично, изолировано не несет диагностической ценности. Чтобы судить о железодефиците рекомендовано сдать ферритин и эритроцитарные индексы.
Тромбоциты в норме.
Учитывая высокую температуру, необходимо сдать ОАМ(для исключения инфекции), очная консультация педиатра.
С жаропонижающей целью рекомендуют: парацетамол 15 мг/кг, ибупрофен 10 мг/кг, лучше чередовать препараты. Усилить питьевой режим(40 мл/кг/сут).
Если у ребенка сохраняется высокая температура, ребенок вялый, отказывается от еды, судороги на фоне температуры, срочный вызов СМП.
Добрый вечер,анализ мочи прикрепила,начали пить антибиотик так как температура 4 сутки не снижалась была под 40,на антибиотиках стало легче
Принятый ответ
Действительно, у вас в моче есть скопления лейкоцитов до 17-22, что говорит о воспалении в мочевой системе. В совокупности с ОАК назначение антибиотика обосновано. Пусть ребеночек быстрее поправляется!!!!