Головокружение, мажущие выделения

Добрый вечер! Срок беременности 4,5 недели. Вчера была на УЗИ, по УЗИ все хорошо, плодное яйцо правильной формы, желточный мешок определяется. Но вчера перед УЗИ заметила, что потемнели выделения, стали желто-коричневые, сегодня светло-коричневые. Второй день головокружение и периодически тянет низ живота. Есть эрозия и СКПЯ. Беременность первая. По мазку все хорошо, только повышены лейкоциты 30-40, в связи с чем назначили Флуомизин. Так же из-за выделений назначили Утрожестан 200 мг утром и вечером. Вчера начала принимать. Плюс пришёл анализ мочи не очень хороший, нитриты +1 и по критерию кровь полуколичественно отклонение от нормы (к сожалению, значение не указали) и ТТГ 4.25. Сейчас померила давление 114/75, пульс 95. Приём у врача только 6 февраля. Подскажите, есть ли причины для беспокойства, очень боюсь выкидыша, беременность долгожданная. Тяжёлое не поднимала, сегодня стараюсь больше лежать, половой покой соблюдаем. Есть ли основа для вызова скорой? Кровь на ХЧГ не сдавала, т.к. врач об этом не говорила

Язва 12-перстной кишки, бронхит, аритмия
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Судя по описанию, подобные выделения могут наблюдаться во время беременности, они могут менять свой цвет на протяжении беременности

Тревожными симптомами, указывающими на угрозу прерывания беременности, являются тянущие боли внизу живота и кровянистые выделения (алые)

Анализ крови на ХГЧ сдавать не требуется, так как наблюдение за развитием беременности осуществляется с помощью УЗИ после визуализации плодного яйца

Что касается результата анализа на ТТГ, рекомендую обратиться к эндокринологу, так как показатель выше нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте прием Утрожестана. Если выделения усилятся и приобретут красный цвет , тогда скорая.
Ттг повышено, вам рекомендуется консультация эндокринолога.
Пульс и давление в норме.
Анализ мочи может быть плохой из-за выделений из влагалища , и также не корректного сбора мочи. Пересдать, средняя порция мочи, влагалище прикрыть тампоном.

Здравствуйте , Юлия !
Соблюдайте все рекомендации , все назначено верно вам .
Если выделения станут красные , обычно рекомендуется принимать Транексам или госпитализироваться. Хгч уже не сдают после подтверждения беременности по узи , всю динамику отслеживают уже по нему.
Ттг высоковато , обычно рекомендуется консультация эндокринолога для подбора дозы Левотироксина

Принятый ответ

Здравствуйте
На Данном этапе все назначения у вас верные, продолжайте принимать, если терапия не будет давать результат или почувствуете усиление выделений необходимо вызвать скорую помощь и обратиться в стационар, пока можно понаблюдать в динамике, по вашему описанию ничего критичного нет такие выделения могут быть в период беременности.