Учёт в пнд при переезде на ПМЖ в Россию
Живу не в РФ, следовательно не являюсь ее гражданином. Попал в психушку 2 года назад, поставили на учёт. Если я буду оформлять вначале РВП,а затем гражданство РФ, как проходится медкомиссия у психиатра? Насколько я знаю справки не из РФ недействительны, надо там проходить медкомиссию. Узнают ли в России о том что есть учёт и диагноз или переезд в другую страну фактически убирает клеймо психа? Диагноз мне не сказали.
Здравствуйте, Сергей.
На медкомиссии будет проведен осмотр психиатра и тестирование у клинического психолога - психопатологическое исследование. На основании полученных данных будет вынесено заключение.
Кроме того, на медкомиссию нужно будет предоставить военный билет из страны предыдущего проживания. Если там есть отметка о наличии психического заболевания, о нем узнают еще до этапа диагностики.