Лечение по фгдс
Здравствуйте! В связи с периодически возникающей болью и дискомфортом в желудке, решила сделать ФГДС. Результат прилагаю. Прошу назначить лечение.
Принятый ответ
Добрый вечер
По результатам гастроскопии в связи с забросом желчи в желудок, есть незначительно выраженное воспаление
Взята биопсия на хеликобактер пилори, при подтверждении наличия бактерии - обязательным является ее лечения
До получения результата в таких случаях можно рекомендовать прием прокинетиков - препаратов для моторики - ганатон 50 мг 3 раза до еды до месяца+ компонент для снижения кислотности - Рабепразол 20 мг утром до еды за 30 минут также месяц
У Меня не брали биопсию, взяли желчь просто. По анализам почему-то не дали концентрацию пилори, но цитирую слова врача: «незначительное количество пилори есть, нужно лечить, но можно даже без антибиотиков»
Скорее всего предположил это из-за незначительного воспаления))
А написано под текстом
Тест на НР отрицательный
Берется биоптат и проводится экспресс тест
Это тоже биопсия
Нексиум 20 мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 14 дней
Флемоксин (Амоксициллин) 1000 мг по 1 таб 2рд 14 дн (антибиотик)
Кларитромицин 500мг 2 раза в день 14 дней (антибиотик)
Денол 120мг по 2 капс 2рс 14 дней за 30 мин до еды
Энтерол по 1 капс 2рд с антибиотиками
14 дней
ТАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ НАЗНАЧАЛИ МОЕМУ ОТЦУ. Хотелось бы рекомендацию, стоит ли пить то же самое или уменьшить ассортимент
Это стандартная схема лечения
Препараты те же, и каждый нужен , не нужно убирать и сокращать схему
Поняла, спасибо. Только подскажите пожалуйста, влияет ли пилори сейчас на мои симптомы: спазмы по утрам натощак ежедневно, боли после более жирной еды , чуть острой. Или мне достаточно пока заняться лечением того, что в листе диагностики написано, именно дуоденита. И нужно ли лечить партнера своего от пилори, если у него никакой симптоматики пищеварения в принципе?
Партнера не лечить
Если нет жалоб
Симптомы при НР инфекции могут быть разнообразными, в том числе, описанными вами
Вы можете начать сначала схему без антибиотиков, затем пролечить НР при сохранении жалоб