F32 и водительские права
Доброго времени суток! В ПНВД предварительно ставят диагноз F32- депрессия. Предстоит еще дополнительное обследование у психолога. Врач говорит, что никаких патологий не видит. Вопрос заключается в следующем, можно ли получить водительские права с диагнозом F32(легкой и средней степени)? В постановление РФ гласит, что нельзя водить авто с диагнозом депрессия в хронической, тяжелой форме, сопровождающиеся бредом. Но не сказано про остальные формы депрессии. Заранее спасибо!
Принятый ответ
Добрый день! Получить справку от психиатра можете в ПНД по месту жительства после консультации клинического психолога и комиссии врачей-психиатров
Анастасия, я спросил про водительские права :)
Психиатр не выдаёт права, он выдаёт только справку о том , пригодны ли вы для вождения транспортного средства определенных категорий
Анастасия, да я понимаю, но я спросил дадут ли справку такую при постановке такого диагноза? Заранее спасибо.
Дадут справку, при адекватном состоянии на время осмотра. Данный диагноз не является противопоказанием к вождению ТС
Анастасия, Спасибо Вам большое!
Здравствуйте!
1) Проблем в данном с случае в оформлении водительских прав с данным диагнозом быть не должно!
Артур, спасибо Вам большое!
Принятый ответ
Доброго здоровья. У психиатра не стоите на учёте? Если нет то никаких проблем. Получайте и водите! Но! Если идёт курс лечения и вы принимаете психотропных препараты то за руль нельзя! Вождение под действием лекарств противопоказано.
Принятый ответ
Здравствуйте. F32 это пограничное расстройство(невроз), т.е. излечимое, поэтому на допуск к управлению автотранспортным средством это ни как не повлияет. На учёт с этим расстройством не ставят, т.е. пациент получает консультативно- лечебную помощь.
С уважением.
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы получить водительские права,нужно сначала получить мед заключение. Вы идёте за справкой к врачу-психиатру, если на момент осмотра никаких патологий не выявлено,то вам выдают справку, с которой вы получаете права. Если на момент осмотра что-то вызовет настороженность у врача,то вам будет назначено ЭПО у психолога, и ВК (врачебная комиссия), по заключению которых и будет вынесено решение-можно ли вам за руль.
Удачи вам!!
Принятый ответ
Здравствуйте! Врач даст разрешение на управление личным автотранспортом.