Сердце или ПА????

Здравствуйте. С 2016 года испытываю проблемы со здоровьем. Всё началось с головной боли в затылке.На мрт обнаружены очаги демилиниизации,местный невролог напугал РС.Обследовалась на протяжении 5 лет,диагноз не выставлен пришли в выводу что скорее всего это резидуальные изменения.Ранее ни каких проблем со здоровьем не было вообще,2 беременности всё без проблем. Я конечно очень была испугалась начиталась всякого.И тут началось то жарко то холодно трясёт скачки давления тахикардия головные боли шум в ушах страх постоянно такое состояние буд то в обморок упадёшь. Со временем стало легче я немного успокоилась.Забыла про РС. Но теперь жуткий страх инфаркта ночью происходят панические атаки резкое пробуждение из за пульса тошнота я сразу вызываю скорую.Экг в норме сбивают пульс и давление и уезжают мне вроде легче становится. Уже несколько дней чувствую недомогание пульс повышен 85-90 как то давит на желудок временами горит лицо.Сегодня утром проснулась побаливает затылок,встала и началось сердце колотить дышать тяжело тошнит не могу делать резкие движения давление то 125/70 то 140/90 пульс 100-115 пытаюсь отвлекаться. Разболелась голова сначала резкий гул в левом ухе,давит на глаза и в левый висок.И какими то наплыва то ни чего то очень плохо. Я просто уже стесняюсь ехать в приёмный покой.А сама боюсь вдруг действительно мне плохо с сердцем ,и молодые ведь умирают.Вдруг инсульт. Узи сердца делала в 2021 году при похожих симптомах ну и кучу экг конечно.На приёме у кардиолога не была.Анализы в норме гормоны щитовидка,узи почек и БП ФГДС ангиография сосудов головы всё без каких то существенных изменений. Уважаемые доктора что делать? Как удостовериться что это точно не сердце?

Здравствуйте
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты

Алена Алексеевна, прикрепила

Учитывая , что доминирует тревожно-депрессивное расстройство. В таком случае показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описываемая симптоматика тревожного расстройства.
Необходима консультация психотерапевта с подбором оптимальной терапии.
Эффективны антидепрессанты группы СИОЗС в сочетании с противотревожными препаратами.
Плюс, когнитивно-поведенческая терапия.
Обязательно: режим труда и отдыха, сбалансированное питание, отказ от вредных привычек (если есть), побольше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте, не переживайте, по вашему описанию вероятно, это дисбаланс вегетативной нервной системе, в таких случаях необходим приём успокоительных препаратов

Гульнара Рафиковна, скажите на кардиограммах нет отклонений?

Гульнара Рафиковна, живу в посёлке ,специалистов нет.На днях умер мужчина ,а терапевт ему сказала что кардиограмма хорошая,а там инфаркт.Вообще теперь трясусь

Принятый ответ

По ЭКГ у вас норма

Принятый ответ

Добрый вечер, Екатерина
С сердцем это не связано , не переживайте!
У Вас здоровое сердце !!!
Имеет место повышенная тревожность , нужно исключать кардионевроз , советую консультацию невролога и психолога
Начните прием Адаптол 500 мг 2 раза в день 1 месяц , это противотревожный препарат и Ваше самочувствие улучшится
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург