Низкий ферритин

Подскажите пожалуйста. У меня низкий ферритин 8. И гемоглобин 111. Месячные обильные. У гинеколога обследовалась,кроме миомы все в норме. Начала пить таблетки железа, плохо переношу ,потому как хронический гастрит у меня. Назначили две капельницы с феринжектом по 500 мг. ,один раз в неделю. Но у нас в городе нашла , только дозировку 100мг. Можно ли эту дозировку про капать и как правильно это сделать. Вес 63 кг

Гастрит
43 года

Здравствуйте
На ваши параметры потребность в железе рассчитана верно - 1000 мг.
Феринжект до 1000 мг можно вводить за 1 раз. Если вам назначали 500 мг в неделю, то можно 5 ампул по 100 мг развести в физ р-ре и прокапать однократно.
Контроль оак и ферритина через месяц после последнего введения железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Павловна, подскажите пожалуйста ещё, сколько натрия хлорида нужно ?

Принятый ответ

Согласно инструкции к препарату до 500 мг железа разводится в 100 мл физ р-ра. Введение железа строго в условиях стационара или дневного стационара.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Павловна, спасибо большое за ответы.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать