Что вас беспокоит?
Есть ли шанс на беременность
Добрый день! 19 января тест показал чёткую, но бедную вторую полоску, цифровой - 2 недели. 20.01 сдала хгч 162 (последняя менструация 17.12.24). 23 января сделала УЗИ, доктор ошарашил, что ничего не видно - это бхб. Сегодня 9 день задержки тест показывает чёткую вторую. Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность, что это все-таки долгожданная беременность, просто очень маленький срок? Спасибо!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. <br />В подобной ситуации некорректно диагностировать бхб по одному лишь исследованию с хгч 162. В полости матки следует искать маточную беременность при уровне хгч больше 1000-1500, раньше просто невозможно что-либо увидеть. В такой ситуации обычно целесообразно хгч в динамике с интервалом 48 часов: становится понятнее, какой прогноз у развития этой беременности и когда примерно следует идти на узи для достоверной диагностики.
Добрый день! Значит всё-таки ещё есть шанс? Не слишком низкий был хгч 161?
Принятый ответ
Шанс есть, безусловно! По одному первому анализу хгч невозможно достоверно судить об успехе, любой положительный анализ считается хорошим, ведь овуляция может случиться у женщины абсолютно в разный день у ела. Случилась позже — и срок «по месячным» от настоящего по узи в итоге отличается, и хгч вот такой. Это нормально!
Ольга, большое спасибо!
Здравствуйте!
На УЗИ обычно не видно беременности при ХГЧ менее 1000-1500.
Вероятно, поэтому ничего не было видно по УЗИ.
Если 20.01 ХГЧ был 162, то на УЗИ плодное яйцо может быть видно не ранее 27.01.2025.
Добрый день, Дарья! Большое спасибо! То есть нужно сдать ещё раз хгч и при приросте идти на узи? Шанс всё же есть?
Да, конечно.
Здравствуйте, для подтверждения беременности рекомендую сдавать кровь на ХГЧ в динамике каждые 48 часов, в одном и том же месте, чтоб не было погрешности. На УЗИ идти, когда ХГЧ больше 1500.
Здравствуйте!ХГЧ 161-беременность.br />Эмбрион малых размеров и достоверно не визуализируется. <br />Стоит сдать ХГЧ вновь, отследить динамику роста, если за 48 часов показатель увеличится в 1.5-2 раза, это хорошо. <br />С малых сроков беременности рекомендовано начать прием фолиевой кислоты 0.4 мг.<br />При отсутствии жалоб, УЗИ контроль через 10 -14 дней.
Похожие вопросы по теме
- 4 Февраля 202384 ответа
- 29 Марта 202428 ответов
- 17 Сентября 20241 ответ