Не заживает рана
Расчесала ночью палец. Утром появился большой пузырь. Я его вскрыла аккуратно стерильной иглой и наложила повязку. Уже 2 недели не проходит( Мазала и зеленкой, сейчас мажу офломелид. Но так и не проходит. Очень переживаю, почему. Повышения температуры нет. Сахар в норме Гноя нет На фото намазана мазь Что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото нельзя исключить скопление жидкости под корочкой.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для осмотра и удаления корочки.
До этого рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем гель Пронтосан под повязку один раз в день.
Старайтесь не мочить.
Здоровья
Принятый ответ
Добрый день, Елена!
Под струпом может быть скопление гноя, что мешает заживлению раны. Обратитесь очно к врачу - хирургу,при необходимости доктор уберет корочку. Далее проводите перевязки следующим образом : промывайте рану водным раствором Хлоргексидина, накладывайте мазь Левомеколь или Офломелид, сверху салфетку, смоченную водным раствором йодопирона или Бетадином.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В понедельник Вам надо обратиться на прием к хирургу. Надо смотреть корочку, возможно убрать ее, т.к. под ней не исключено воспаление в виде гноя или серомы нагноившейся.
Саму корочку обрабатывайте раствором Мирамистина и вокруг корочки на покраснение наносите мазь или крем Фуцидин.
Дальнейшее лечение Вам посоветует доктор когда Вас осмотрит.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте Елена.
На фото рана покрытая корочкой , воспалительный процесс, необходимо обратиться к хирургу на прием для осмотра и для снятия корочки.
До обращения обрабатывайте раствором хлоргексидина, продолжайте повязки с офломелид.
Пропейте нимесил 100мг по 1 таб 2 раза в день 3-5 дней для подавления воспалительного процесса и болевого синдрома.
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Судя по фото, у Вас образовалась инфицированная рана. В данном случае, вполне возможно, что воспаление поддерживает корочка, которая покрывает рану.
Вам стоило бы в ближайшее время посетить хирурга, вполне возможно, что корочку стоит удалить, дать отток воспалительному экссудату под ней.
В настоящее время стоит промывать рану раствором хлоргексидина, сверху повязку с мазью Офломелид дважды в день. Дополнительно для уменьшения воспалительного процесса возможно применение нпвс коротким курсом при отсутствии аллергии или других противопоказаний - Нурофен 400 мг 2 раза в день в течение 5 дней. Палец старайтесь не мочить, домашние дела делайте в перчатках.
Поправляйтесь!
Добрый день! На фото инфицированная рана. Корку нужно убрать у хирурга, он поддерживает воспаление. Под ним может быть гной. После удаления корки можно будет повязки с мазью левомеколь 1 раз в день.