Консультация невролога /

Слабость, кидает в жар — вопрос №2860181

Добрый день, у меня ГТР уже с 2024 года. Пью Золофт в дозировке 150мг. Утром пью от давления индапамид, вечером престанс 10+5. Золофт я пью уже с ноября, панички прошли давно, но редко проявит себя. Сейчас беспокоит следующее, ЭКГв норме, но пульс ниже 100 не опускается, пугает это. Постоянно кидает в жар моментами или слабость. Сегодня проснулся была сильная слабость, к обеду разошёлся, к вечеру опять резкая слабость плохо хочу лечь, сейчас опять отпустило. Что со мной? МРТ шеи я сделал в пятницу результаты приложил.Сейчас давление 130 на 80 пульс 104. Притом, что я просто лежал.

Врач ЛФК, Гомеопат, Невролог
Здравствуйте. Щитовидную железу проверяли?
Врач ЛФК, Гомеопат, Невролог

Клиент
Добрый день, да всё было хорошо. Узи тоже делали, но в том году. Когда искали причину давления.
Клиент
Сейчас опять слабость, хочется лечь, как будто знаете когда заблеваешь ОРВИ, это состояние у меня часто, с декабря заметил.
Клиент
Анализы крови сдавал в декабре, загрузил их тоже.
Врач ЛФК, Гомеопат, Невролог
Я думаю, что слабость от гипертонии. По доп исследованиям есть перегрузка вен, нарушение венозного оттока от головы. Необходимо скорректировать антигипертензионную терапию и добавить венотоники.
Клиент
Ну давление у меня в норме чаще. Сегодня просто соленое покушал. У меня часто немеет язык слева, это ТИА? Пятка немеет слева. Голова болит только слева всегда.
Клиент
Невролог другая по веногафиии говорила все в норме. Вы говорите нарушен отток. Я пил разобрал уже. Вот её слова -(По МР-венографии точно всё хорошо, всё показатели в пределах норм, венозного застоя и тромбозов нет, асимметрия внутренних яремных вен - это нормально, такая анатомия с рождения,практически ни у кого нет идеально одинаковых по диаметру ВЯВ )
Врач ЛФК, Гомеопат, Невролог
По асиметрии спорный вопрос, так как венозный отток в основном по Системе яремных вен отекает, в целом он по исследованию в норме, но по клинике может периодически присутствовать(утренняя слабость, головная боль, после двтгательной активности лучше). Анаприлин на тахикардию не назначали?
Клиент
До этого я пил небиволол и не было тахикардии.
Клиент
А онемения всегда только слева, язык слева, щека, губа, пятка
Врач ЛФК, Гомеопат, Невролог
Почему поменяли препарат?
Врач ЛФК, Гомеопат, Невролог
Обычно назначается глицин 5табл под язык и аспирин 1 табл запить 1 стаканом воды
Клиент
Онемение это тоже сосуды? Препарат поменял, потому что перестал помоать
Невролог
Здравствуйте
Ваши симптомы вероятнее всего похожи на функционального ( психогенного) рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы, переживания.
Пройти рекомендуется в таких случаях тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. https://t.me/prismahadsbot?start=hads
Либо по этой ссылке : https://www.b17.ru/tests/hads1/
Невролог
Здравствуйте
Клиент
Лилия, здравствуйте, как я рад что вы ответили. Доктор ниже пишет, что у меня веннозный отток плохой, я опять испугался.
Клиент
Можно у Вас узнать или обследования нормальные? Есть ли большой риск инсульта? Я тест проходил, у меня гтр же. Золофт убрал только сильную головную боль и панические атаки. А тревога так и есть, ещё я стал ногой дергать когда сижу. Мне так спокойнее будто
Невролог
Я с таким мнением не согласна. Никакого плохого оттока нет. Асимметрия урожденная. И она есть у очень многих. На это обращать внимания не нужно. И никаких аспиринов принимать с кучей глицинов не нужно
Невролог
По обследованиям нормально все.
Невролог
Необходима кпт к медикаментам еще. Медитация по якобсону хорошо помогает.
Клиент
Спасибо Вам большое! Можно последний вопрос? А эти онемения, то приходят то уходят, то язык слева, то часть пятки. Оно реже да стало, но мешает жизни так скажем. А тут ещё слабость какая то подключилась, именно моментами, иногда писк в ухе. Надеюсь это не страшно
Невролог
Это все тревожное расстройство так проявляется. Не переживайте по обследованиям все в норме.