Узи сердца

Сделала узи сердца, результат- уплотнение стенок аорты. концентрическое ремоделирование левого желудочка. Дилатация правого предсердия. Сократительная функция ЛЖ сохранена. Давление всегда 100 на 68 (67). В последнее время отекаю (ноги и руки), на протяжении пяти месяцев сухой кашель с выделяемой мокротой. в октябре ставили двухстороннюю пневмонию и двухсторонний бронхиолит. После ингаляций с беродуалом становилось плохо и учащался пульс. На кардиограмме ставили тахикардию. Хочу узнать по результатам узи серьезные изменения в работе сердца, стоит ли записываться к кардиологу или можно пройти терапевта?

нет
43 года

Добрый день ☺️
Чтобы оценить ваше УЗИ сердца необходимо видеть сам ваш протокол, а не только короткое описание ☺️