Болит горло

Ночью заболела гланда и ухо слева. Зудит. Боль при глотании. При осмотре горла, увидел один белый жиров чек слева. Но он у меня всегда впринципе. Никогда не жаловался. По остальным симптомам: пекут глаза, жидких выделений из носа нет. Температура днем была 37.8.сейчас сбил до 37.4. Аппетит есть, немного голова болит. Может это важно, позавчера перекупался на даче в холодной воде

Добрый день. Скорее всего, ОРВИ. Покажитесь очно терапевту или ЛОР-врачу, если он вам доступен. Пока, до осмотра врача, можно полоскать горло мирамистином или гексоралом, можно рассасывать граммидин или гексализ, доритрицин, можно наносить местно на слизистые виферон гель курсом. Пить побольше, температуру не сбивайте до 38 (но если будет выше - можно парацетамол или ибупрофен).