Консультация гинеколога /

Аллергия при 1 триместре беременности ? — вопрос №2860867

Здравствуйте!
У меня хроническая аллергия и розацея .Недавно узнала что беременное ,но начался период обострение аллергии (все тело чешется ) у 4 неделя беременности подскажите какие то от аллергии таблетки или что можно сделать,подскажите пожалуйста?

Возраст: 20

Хронические болезни: Розацея и аллергия

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можно принимать лоратодин
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, Здравствуйте а для плода это безопасно?Просто сильно беспокоюсь

Акушер, Гинеколог
Да, этот препарат разрешен при беременности
Клиент
Илона Альбертовна, даже на маленьком сроке ?.Просто мой врач гинеколог сказала ,что это достаточно опасный период
Акушер, Гинеколог
Да, в любом сроке
Клиент
Илона Альбертовна, а подскажите пожалуйста мне для стула доктор сказала принимать дюфалак ,он же безопасен для плода ?его можно принимать ?
Акушер, Гинеколог
Да, его можно принимать беременным женщинам и грудным детям в любом сроке
Гинеколог
Здравствуйте, можно применять Лоратадин или Супрастин , а также Полисорб. Общий кровоток в плода с мамой появляется к 7 неделе, поэтому прием препаратов на окажет влияние на плод
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
антигистаминные препараты, такие как цетиризин и лоратадин считаются более безопасными. Также существует кортикостероидный назальный спрей, который можно безопасно использовать во время беременности.
Супрастин при беременности? - у новорожденных, матери которых принимали антигистаминные препараты на последних месяцах беременности, были описаны случаи развития ретролентальной фиброплазии. В соответствии с этим применение препарата Супрастин® во время беременности противопоказано.
Увлажнители воздуха, промывать носовые ходы солевым раствором .
И всё-таки беременность должна вестись совместно с Аллергологом- иммунологом (!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте можно принимать супрастин обязательно обратиться на консультацию к аллергологу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вам обязательно нужна консультация аллерголога, при необходимости можно применять лоратадин или супрастин. Возможно он даст рекомендации по другим препаратам или кремам