Кардиомагнил
Здравствуйте. Беременность 11 недель. Уже как неделю мучаюсь с болями в желудке и в правом боку. Обратилась к гастроэнтерологу, назначила лечение. Но сказала необходимо решить вопрос с кардиомагнилом. Принимаю по назначению гематолога в анамнезе 2 замершие..... Скажите пожалуйста, может можно ли кардиомагнил не на ночь принимать, а допустим в течении дня после плотной еды?потомк что ночью бывает просыпаюсь от жжения и боли
Принятый ответ
Здравствуйте, да можно принимать аспирин в обед после еды.
Можете приложить заключение гематолога для полноты клинической картины.
Анастасия Сергеевна, скажите пожалуйста, а кардиомагнил вообще может вызвать язву? Замена его есть вообще, потому что гастроэнтеролог вообще рекомендует на отмене
Клопидогрель можно рассмотреть. Щадящей альтернативы нет.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
Кардиомагнил можно принимать в любое время дня и в том числе после еды
Для оценки целесообразности назначения кардиомагнила( только лишь 2-х замерших беременностей недостаточно) можно прикрепить заключение гематолога
Вероника Эдуардовна, скажите пожалуйста, а кардиомагнил вообще может вызвать язву? Замена его есть вообще, потому что гастроэнтеролог вообще рекомендует на отмене
Ксения, да конечно он часто вызывает язвы
По поводу замены в вашем случае по рекомендация прописан только он
Просто надо понять точно ли он нужен
Принятый ответ
Здравствуйте
Аспирин можно принимать после еды.
В некоторых случаях можно обсудить с гематологом смену аспирина на клопидогрел.
Анна Павловна, скажите пожалуйста, если был пропущен один приём, желудок болел, это как-то может отразиться на беременности?
Один пропуск приёма не отразится. Не переживайте