Подскажите пожалуйста АФС подтверждается ?
1,5 года назад была замершая беременность на 11 недели, был повышен фибриноген. Фибриноген после зб был тоже повышен, назначили курантил на пол года, он не понижал фибриноген. сейчас его не пью После гинеколог назначил генетический анализ, мутации выявили, сданы были антитела, волчаночный и т.д. и через 12 недель повторила сдачу анализов. предоставляю анализы Еще подскажите пожалуйста нужно сдавать мне на протеин c и протеин s ?
Принятый ответ
Добрый день, антитела к кардиолипину и к бета-2-гликопротеину были повышены только в одном случае. В других отклонений не было. Диагноз АФС ставят когда 2 раза повышено и имелись клинические проявления (замершая беременность, тромбоз).
Евгений, были повышены АТ в феврале 2019 года, в октябре 2019 были нормальные, в январе 2020 повышены
Евгений, а если протеин s и протеин c повышены, афс потверждается?
Евгений, протеин c 112.7 %