Можно ли делать при таких анализах делать косметологические процедуры

Можно ли делать при таких анализах делать косметологические процедуры Например губы(гиалуроновые), липолитики или еще какие-нибудь процедуры?

24 года
20 Февраля ·Просмотров: 49·Яна, Коломна

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна. По приложенным анализам нет данных в пользу генетической тромбофилии, так как нет мутаций генов F2 и F5. Остальные полиморфизмы не влияют на риск тромбозов.
По коагулограмме нет признаков гипокоагуляции (склонности к кровоточивости). Небольшое повышение фибриногена чаще всего вызвано воспалительными процессами, ОРВИ.

По показателям прикреплённых анализов нет противопоказаний к косметологическим процедурам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга Игоревна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ. По этим анализам мне запроетили пить контрацептивы. Это верно?

Противопоказание к приёму оральных контрацептивов - наличие мутаций генов F2 и F5.
Остальные полиморфизмы встречаются у большинства людей, при их наличии прием КОК не противопоказан.

Принятый ответ

Здравствуйте! По коагулограмме можно думать о нормальной работе системы свертывания. Иногда фибриноген и ПТИ повышаются при воспалениях, зависят от дня цикла, приема препаратов.

В генетическом скринингу тромбофилий высокого риска не выявлено, оперативные вмешательства проводятся штатно. Косметологические процедуры возможны любые.

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна
Из генетического анализа учитываются только мутации F2 (мутация протромбина) и F5 (мутация Лейдена). G/G- нормальный аллель.
Остальные полиморфизмы встречаются у большинства людей,  не влияют на риск тромбозов.
Подобные полиморфизмы не являются противопоказаниями к каким-либо процедурам.