Анализ на свертываемость крови
Здравствуйте! В воскресенье буду делать колоноскопию под наркозом. Сказали сдать анализы на свертываемость крови на случай если будут полипы чтобы их удалить. Пришли анализы, есть небольшие повышения. Подскажите, что это значит и нужно ли как-то лечить? Могут ли мне отказать удалять полип (если будет) на основе этого?
Принятый ответ
Здравствуйте !
Изменения совсем небольшие, в удалении полипов не откажут, делать с этим также ничего пока не нужно, только наблюдать, сдавать коагулограмму раз в 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте! <br />Ознакомился с прикрепленными анализами. <br />По коагулограмме незначительные изменения.<br />Противопоказанием для удаления полипов не является.
Принятый ответ
Здравствуйте. Противопоказаний для удаления полипов не вижу. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте, противопоказаний нет, отклонения незначительные. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, данные отклонения не могут быть противопоказанием к проведению операции.
Коагулограмма капризный, и очень чувствительный анализ, нужно смотреть его в динамике, несколько раз пересдавать.
Так что не переживайте, все хорошо у вас?