Консультация гинеколог-эндокринолога /

Гармон, сильная боль — вопрос №286144

Добрый вечер! Мне 45, сейчас месячные первые 3 дня проходят очень болезненно, последние были с очень сильной болью и сильным ознобом ночью,. На 4 день сдала анализы на гармоны: ФСГ 17.4, ЛГ 8,61, тестеров 1.49, Пролактин 213,65, эстрадиол 103, Кортизол 522,95, какие из них не в норме ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите бланк анализа
Клиент
Александра,

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Араксия, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Инна, несколько повышен ФСГ. Это говорит о том, что приближается менопауза. Но боли не могут быть по этой причине. Узи малого таза делали?
Акушер, Гинеколог
По гормонам особенно отклонений нет и скорее всего не они причина болей. Вы делали УЗИ органов малого таза? Диагноз эндометриоз вам ставили?
Клиент
Александра, аденомиоз,
Клиент
Александра, по УЗИ, миома и матка чуть опущена
Акушер, Гинеколог
Ваши жалобы отсюда, вам назначали лечение эндометриоза?
Клиент
Александра, назначили препарат силуэт на 3 мес, но после него +4кг и боли стали сильнее и месячные очень обильные на 2 день
Акушер, Гинеколог
Вам предалаги другие варианты? ВМС Мирена? Норколут?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Немного повышен ФСГ.
Можно попробовать оральные контрацептивы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам гормона есть снижение овариального резерва, что характерно для Вашего возраста, боли дает аденомиоз. Вы не принимали гормональные препараты раньше?
Клиент
Любовь, прием силуэта закончила 2мес назад
Акушер, Гинеколог
На нем болей не было?
Клиент
Любовь, при приеме ничего не изменилось, кроме веса
Акушер, Гинеколог
можно попробовать прогестерон во 2ую фазу цикла или подобрать другой кок, например жанин.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Проблема не в гормонах. Скорее всего у вас спаечный процесс в малом тазу. Это и вызывает боли. Нужен осмотр гинеколога
Акушер, Гинеколог
Инна, добрый вечер! У Вас все гормоны в норме. Ваши симптомы проходят самостоятельно? На какой день цикла?