Лимфоузел у ребенка

Здравствуйте ! У ребенка около 8 месяцев назад нащупала за ухом лимфоузел , сходили на узи , прилагаю. Ребенку 3 года, ходит в сад, часто болеет , сейчас у него есть насморк, я решила проверить ЛУ и сводила его еще раз на узи, также прилагаю Скажите пожалуйста , почему нет дифференцировки на слои? Начиталась ужасов в интернете , просто трясет всю ЛУ безболезненный , не горячий , ребенка не беспокоит

Здравствуйте
Нет никаких объективных признаков патологического поражения лимфоузлов!
У абсолютно всех узлов соблюден самый главный критерий их благополучия - размер короткой оси - он меньше 15 мм
Все прочие диагностические критерии не играют клинической значимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Не стоит переделывать узи ?
Я на ужасной панике , врач еще сказал « пока все нормально» и вогнал в глубочайший страх

"пока" -неуместное слово
Вообще все нормально
обычные или реактивные лимфоузлы
Не опухолевого генеза

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

А то что он пальпируется у ребенка всегда , это тоже норма ?

Принятый ответ

да - лимфоузлы могут пальпировать в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо вам большое !