Слизь в калле

Здравствуйте, у дочки неделю назад был понос (за день 8 раза ) на след день уже 4 (пили три дня энтерол) и с этого времени стул частый стал ,хотя до этого какала раза 2 в день ,сегодня стул уже 5 раз за день ,три раза кашецей,а вот два последних был со слизью Подскажите что делать ?и от чего такое может быть . К врачу только через 3 дня на прием ,переживаю

Нет
1 год

Принятый ответ

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, возраст ребенка

Елена Анатольевна, 1,3 годика

Пока показано наблюдение и исключение из рациона ребенка свежих овощей и фруктов. Пить стараемся предлагать побольше. Хороший эффект в таких случаях даёт применение биопрепаратов ( максилак, биогая, бак сет бэби)

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой возраст ребенка?
По фото стул нормальной консистенции и цветом

Татьяна Андреевна, а это разве в нем не слизь ?Здравствуйте
Нам 1,3

Если ребенка ничего не беспокоит, то возможно просто расстройство жкт
С этим ничего делать не нужно. Пока просто наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте, есть ли температура?
Боли в животе, рвота?

Марина Олеговна, здравствуйте,нет ничего ,самочувствие хорошее ,аппетит тоже хороший

Возможно пищевое расстройство, либо зубки режутся. Не переживайте, понаблюдайте.
Увеличиваем питьевой режим из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в суики. Придержать диету, исключая молочное, сырые овощи и фрукты, соки и сладости.
Можно подключить Бак-сет курсом 10 дней по 1 саше 1 раз в день

Марина Олеговна, подскажите,а анализы вообще какие можно сдать ,что бы понять от чего произошло ?
И какая норма за день для ребенка ,сколько раз в норме сходить в туалет

По норме не более 4-5 раз в среднем.
Можно сдать ОАК, ОАМ, копрограмму, но не обязательно, что они покажут отклонение. Если это зубы, либо реакция на какие-то продукты, не инфекция, то анализы будут в норме

Мы неделю каждый день ,пили биолакт на ночь ,не может быть такое от него ?

Трудно сказать, каждый организм индивидуален и может по разному реагировать на те, либо иные продукты, факторы, инфекцию

Подскажите а энтерол еще пропивать ,или баксет только ?

Можно только Бак-сет, он крепит стул

Два дня давала бак-сет ,сегодня ночью дочка вообще вся ерзала во сне ,потом плакала ,я так поняла мучал живот ,потому что тяжело пукала .Стул он вроде как укрепил ,значит переставать его пить ? Думаю это из за него ,и то что убрала молочку ,овощи и фрукты

Если стул укрепил, плюс появилась такая реакция, то уберите его

Принятый ответ

Здравствуйте.

Рекомендуется в таких случаях прием сорбента полисорб или энтеросгель, диета с исключением сырых фруктов и овощей, кисломолочных продуктов.
Прием бак сет беби, бифидобактерии крепят стул.

А в каких случаях нужно анализы сдавать ?я имею ввиду нам их можно не сдавать ?

Ориентироваться нужно на состояние ребёнка если частый стул и нарушение самочувствия сдавать анализы нужно

Принятый ответ

Здравствуйте,по клинике похоже на кишечную инфекцию рекомендую соблюдать диету

Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма

Запрещается:свежие фрукты и овощи  ,растительное масло,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,цельное молоко

отпаивать ребенка небольшими порциями из расчета 40 мл на кг водой и глюкоза-солевыми растворами ( Регидрон)50-100 мл через каждые 3-5 мин в течение 3-5 ч

прием энтеросорбентов Полисорб по 1ч.л 3 раза в день на 7 дней

Через 2 часа

Пробиотики :Бак -сет по 1саше 1 раз в день во время еды на 7 дней

‼️Симптома обезвоживания
Ребёнок вялый ,сонливый
Кожные покровы и слизистая бледные сухие
учащение сердцебиения,одышка
Сухой подгузник больше 7-8 часов
Плачь без слез
При проявление симптомов нужен срочный осмотр врача

Если не будет улучшения сдать оак ,кал на оки и очный осмотр врача