У ребёнка покраснение над глазком и не большой прыщик
У ребёнка, дня 2 назад, появилось покраснение на веке и чуть выше, не большой прыщик и припухлость, до этого падала на песок, открытых ран и садин не было. Чем помазать? Что это? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Где фото?
Маргуба, прикреплённом, может не загрузилось, сейчас проверю
Это только на одном глазу? что с кон.юнктивой? отделяемое?
Маргуба, глаз чистый, выделений нет, только с утра, как всегда в краюшке глаза
Скорее укус насекомого. Можно фенистил гель местно
Здравствуйте. Прикрепите фото, если есть возможность.
Наталия, прикрепила
Возможно ребенка укусила мошка. Боль есть?
Наталия, говорит не много
Принятый ответ
Смазывайте гель фенистил. дайте антигистаминное средство и следите за отделяемым из глазика. если это коньюктивит, будет гнойное отделяемое и нарастание отека. если укус, постепенно все пройдет, но не менее 2-3 дней.
Наталия, подскажите пожалуйста, на акридерм, заменить можно?
акридерм на веки, да еще детям не стоимт.
Здравствуйте ! Прикрепите фото и отпишитесь
Галимат, прикрепила
Похоже больше на укус либо комара, либо мошки. Помажьте фенистил гель 2 раза в день и внутрь давайте зодак 5 капель 1 раз в день в течение 3 дней
Здравствуйте. Чешется? Ребенок трет/тёр руками?
Вера, практически нет
Принятый ответ
Кожу тонким слоем помазать фенистил гелем или акридерм гк 2 раза в день.
Вовнутрь антигистамин не стоит, думаю местного лечения хватит т.к область покраснения небольшая.
Если пощупать пальцами веко, шарик/уплотнение не ощущается?
Вера, уплотнения нет, просто не большой прыщик
Здравсивуйте! Ваш ребенок аллергик? Веко безболезненно? Сам глаз не красный?
Вообще это проявление аллергической реакции, возможно на укус насекомого. Смазывать можно гелем фенистил (осторожно, не попадая в глаз) или гидрокортизоновой 0.5% мазью. Внутрь супрастин (фенкарол, цетиризин что есть в домашней аптечке) в возрастной дозировке.
Мария, спасибо, не алергик, просто чувствительная кожа. Скажите а акридерм не подойдёт?
Мария, глаз не красный, веко болит
Принятый ответ
Можно, но избегайте попадания в глаз!
Принятый ответ
Здравствуйте! используйте Фенистил гель
Нина, а на акридерм заменить можно?
Принятый ответ
Добрый день. Похоже на аллергическую реакцию. Можно мазать Акридерм 2 раза в день и подавать антигистаминные ( Зиртек) дней 5.
Людмила, спасибо