Расшифровка анализа
Была у гинеколога с проблемой неприятного запаха и зуда. Гинеколог взяла мазки. Нужно их расшифровать Гинеколог также попросила сдать анализ "фемофлор скрин". Обязательно ли его сдавать? Планирую беременность
Здравствуйте! В мазке признаки воспаления, вероятнее всего,вызванного грибковой флорой. Учитывая,что есть жалобы,необходимо будет пролечиться
Принятый ответ
Здравствуйте! По мазку есть молочница, которая требует лечение, учитывая чтттещеьесть запах, рекомендуется свечи тержинан 7 дней, далее лактожиналь 14 дней вагинально для восстановления микрофлоры влвагалтще
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам мазка есть воспалительные изменения и имеются грибы.
Учитывая наличие жалоб необходимо пройти лечение. Лучше комплексными свечами: тержинан по 1 свече во влагалище на ночь,
либо свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон -нео либо нео-пенонтран по 1 свече во влагалище -2. Раза в день. В течении 7 дней.
После пройдите курс лактобактерий, предпочтительно перорально: дуожиналь или лактожиналь курсом.
Здравствуйте! По анализам кондидозный вульвагонит. Макмирор свечи поставь на ночь 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! 70-80 лейкоцитов - это много, говорит о воспалении, я вам рекомендую все таки сдать фемофлор, чтобы уточнить что конкретно и чем надо полечить, особенно актуально если планируете беременность, чтобы потом не мучится рецидивами в будущем