Повышен инсулин

Рост 168, возраст 38, вес 80 кг. Не могу скинуть вес, только если сидеть строго на ПП пару кг уходит, постоянное чувство голода, ела бы и ела., нет насыщения. Стоит Мирена. Ранее три года назад скинула 10 кг, но за три года вернулись обратно. Инсулин повышен 14,1 норма в инвитро 10,4.Индекс хома 3,2. Сахар 5,1. Гликированный 5,0. Надо ли какое то мне лечение, врачи говорят инсулин норма, но знаю что с таким инсулином я никогда не скину вес, только если на траве одной сидеть. Иногда бывает сильный пристут голода, кругом голова, руки тресутся, редко но бывает хотя ела перед этим.

гастрит, лечила эрозию желудка, эндометриоз
38 лет

Добрый день!
Инсулин не рекомендуется к анализу, это слишком вариабельный показатель, не несущий диагностической ценности.
По данным глюкозы и гликированного - нарушения углеводного обмена нет.
Рекомендуется рассмотреть терапию препаратом семаглутид с целью снижения аппетита и веса