Консультация врача-генетика /

Дообследование после 1 скрининга — вопрос №2865263

Здравствуйте!После 1 скрининга завышен анализ бета ХГЧ,какое существует доп обследование и насколько критично данное завышение показателя?!
Принимаю йодилайф,утрожестан и магний в6

Возраст: 37

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте ю, Вам не нужно никакое дообследование. Отдельно показатели не оцениваются, только в совокупности, у вас все риски низкие, отличный результат скрининга
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо за ответ!Генетик и гинеколог сказали хорошо бы сдать нипт,но разумеется это на моё усмотрение,а он стоит 25000-35000.
Гинеколог, Акушер
Показаний для НИПТ нет. Все риски низкие, ниже среднего. НИПТ только по вашему усмотрению
Врач-генетик
Здравствуйте! Прием гормональных препаратов ( в Вашем случае утрожестана)может приводить к повышению уровня ХГЧ.
Не смотря на это, риски по трисомиям 21,18,13 низкие. НИПТ - при желании