Не помогает атаракс и фенибут
Назначили атаракс и фенибут. Пью почти месяц, побочек почти не было. Утром 1 таблетка фенибута и 1/2 атаракса. Вечером 1 таблетка фенибута. На ночь 1/2 атаракса. После приема только неделю был результат, немного улучшилось настроение и почти не было панических атак, убрало тревогу, но несильную. Сейчас уже как будто и не принимаю таблеток, прогресса не вижу. Психиатр поставил диагноз тревожно-депрессивное расстройство
Здравствуйте! Данными препаратами тревожные расстройства не лечатся. Обычно это психотерапия по методу кпт(работа с мышлением), медикаментозная терапия (антидепрессанты(сиозс эсциталопрам, сертралин) и противотревожные препараты:атаракс, тералиджен, например). Комплексное лечение достаточно эффективно.