Кивательные движение головой у грудничка
Здравствуйте. Дочке почти 6мес. Сегодня заметила кивательные движения головок вверх-вниз за раз - 5-10движений. Сознание не теряет, глаза не закатывает.4дня назад два нижних зубика прорезались - сейчас торчат на пару мм из десен. 2-3дня усилились беспричинные капризы. Переживаю, что есть неврологическая проблема. Роды -плановое КС (по показаниям матери) в 39нед. 8/9б Апгар. НСГ в 1 мес - норма.
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста видео волнующего момента на яндекс диск и пришлите ссылку. Такие движения могут быть на фоне периода дентации, либо проявлением доброкачественных миоклоний младенчества
Анастасия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/1M5bE6ynNd8AsQ
По видео осознанные движения малыша. Они появились либо в рамках периода дентации(малыш так облегчает неприятные ощущения в ротовой полости), либо в рамках новой умелки. Повода для волнений нет
Анастасия Юрьевна, спасибо большое
Здравствуйте!
Симптоматика может быть связана с периодом прорезывания зубов, дети таким образом облегчают себе состояние.
Можно снять видео и загрузить на яндекс диск и сюда ссылку
Марина Алексеевна, https://disk.yandex.ru/i/1M5bE6ynNd8AsQ
Принятый ответ
Да, больше похоже на то, что ребенок пытается компенсировать так болезненные ощущения, каждый второй малыш в период прорезывания зубов делает такие движения.
Это не патология.
Марина Алексеевна, благодарю Вас
Принятый ответ
Здравствуйте, по видео похоже на вариант нормы, может усиливаться при прорезывании Зубов. Сейчас можно поделать магнивые ванны.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего это новая умелка малыша. Поводов для беспокойства нет.
Лилия Альбертовна, спасибо за ответ
Здравствуйте.
На видео не удалось зафиксировать волнующие моменты?
Ирина Анатольевна, удалось. Ссылку прикрепляла выше на Яндекс диск
Такие кивательные движения возникают при засыпании?
Ирина Анатольевна, нет, независимо от сна. Просто лежа на спине