Консультация венеролога /

Прыщи на головке полового члена — вопрос №286796

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Неделю назад был секс в презервативе. Через 3 дня начали появляться красные прыщики на головке члена, зуда нет, но есть небольшие болевые ощущения в паховой области между животом и лобком. Сегодня утром после мочеиспускания немного щипало в течение минут 30. Фото могу приложить. Спасибо

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Галина, загрузил

Уролог, Андролог
Есть ли выделения из уретры? Был ли оральный контакт? Если да, то был ли он защищённый?
Клиент
Галина, нет
Клиент
Галина, был незащищённый оральный контакт
Уролог, Андролог
По фотографиям - похоже на баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Необходимо сдать мазок из уретры, до сдачи анализа не мочиться около 3 часов. При оральном контакте ИППП также передаются, хоть и риски меньше. Рекомендую обследоваться на ИППП через 2 - 4 недели от контакта - сдать соскоб ПЦР из уретры, также не мочиться до сдачи анализа 3 часа. Сдайте на ИППП путём ПЦР на следующие инфекции: Chlamydia trachomatis (хламидиоз); Ureaplasma urealiticum, Ureaplasma parvum (уреаплазмоз); Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз); Candida albicans (кандидоз – молочница); Gardnerella vaginalis (гарднереллёз); Trichomonas vaginalis (трихомониаз); Neisseria gonorrhoeae (гонококк); Цитомегаловирус (CMV), Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция); Вирус папилломы человека. Нужно это исключить, чтобы не заражать постоянную половую партнёршу (если такая имеется). Так обследоваться и половой партнёрше.
Для снятия воспаления применяйте наружно - крем пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. После лечения контрольный мазок из уретры. Применение данных препаратов не повлияет на информативность обследования на ИППП. В день сдачи только не применяйте крем.
Клиент
Галина, спасибо
Клиент
Галина, у супруги молочница 2 дня назад появилась
Уролог, Андролог
Тогда скорее всего у Вас кандидозный баланопостит. Рекомендации те же по лечению.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, обязательно нужно фото в хорошем качестве
Клиент
Александра, загрузил
Клиент
Александра, поможете?
Клиент
Александра, у супруги молочница появилась 2 дня назад
Акушер, Гинеколог
На фото просто воспаление, ничего специфического. Учитывая жену и ее жалобы примите оба флюконазол 150 мг по одной капсуле, смазывайте головку Клотримазол, но планово сдайте андрофлор
Клиент
Александра, хорошо спасибо. Купил пимафукорт. Подойдет? Флюконазол выпили
Клиент
Александра, может быть это вызвано аллергией на массажные масла?
Акушер, Гинеколог
Да, подойдёт, отлично
Акушер, Гинеколог
Возможно, в пимафукорт есть противоаллергический компонент, так что это хорошо
Клиент
Александра, после пимафукорта незначительгое жжение. Это нормально?
Акушер, Гинеколог
Да, так может быть
Акушер, Гинеколог
Алексей, добрый день! Прикрепите фото
Клиент
Илона, загрузил
Акушер, Гинеколог
Алексей, есть какой-то воспалительный процесс. Вам надо сдать андрофлор скрин и бакпосев выделений из уретры с чувствительностью к антибиотикам. По результатам назначить лечение
Клиент
Илона, то есть иппп или нет не понятно?
Клиент
Илона, у супруги молочница 2 дня назад появилась
Акушер, Гинеколог
По внешнему виду никогда не скажешь есть ИППП или нет. Вам обязательно надо обследоваться
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, приложите фото.
Клиент
Алексей, загрузил
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если половой акт действительно был защищенный, то вероятнее всего обычный баланит из - за нарушения гигиены.
Можно наносить на головку члена метрогил гель 2 р/ д 10 дней.
Клиент
Алексей, спасибо
Клиент
Алексей, а если был незащищённый оральный секс?
Клиент
Алексей, у супруги молочница 2 дня назад появилась
Клиент
Алексей, поможете?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, это может быть от орального секса.
Но чем то серьезным таким образом вы маловероятно могли заразиться.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Чем помочь?
Расписать лечение жене?
Она сдавала анализы, чего она решила что это молочница?
Клиент
Алексей, зуд и белый налет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Так могут проявляться и другие инфекции.
Лучше сдать фемофлор 16
Клиент
Алексей, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алексей.
На фото проявления баланопостита.
Это может быть связано с наличием кандидоза у супруги, аллергией на презерватив, возможным заражением ИППП при половом контакте.
Посоветовал бы Вам сделать соскоб из уретры на хламидии, уреаплазму уреалитикум, микоплазму гениталиум, трихомонаду, гонококк с обследованием методом ПЦР.
Наружно крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, а может быть это аллергия на масажное масло
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, может.
Клиент
Михаил, спасибо
Инфекционист
Здравствуйте! По фото не могу исключить генитальный герпес. Скорее всего это проявление реактивации хронической инфекции. Применяйте на головку мирамистин и на ночь мазь с ацикловиром.
Начните прием ацикловира в таблетках 200 х 5р в течение 5 дней.
Клиент
Нина, у супруги молочница появилась 2 дня назад
Клиент
Нина, зуда и выделений нет
Инфекционист
Молочница может быть и у мужчин. Супруга должна пролечиться и вам стоит тоже принять совместно с ней противогрибковый препарат. Вам обоим подойдет Дифлюкан 150 мг однократно. Период лечения используйте презерватив. желательно сдать мазки.
По фото отдифференцировать сложно.Начните с приема противогрибкового препарата.
Клиент
Нина, а может быть это аллергия на массажные масло?
Инфекционист
По жизни все может быть. примите антигистаминное средство.
Клиент
Нина, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! У вас баланопостит, учитывая анамнез жены, вероятно кандидозный. Мазок все же необходим, раз несмотря на презерватив появилась сыпь.
Пока обрабатывайте половые органы кремом Пимафуцин.
Что касается массажного масла... Да, могут быть высыпания, но зуда в уретре и жжения при аллергии не бывает.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, зуда нет. А небольшое жжение было только сегодня утром на поверхности головки
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Тогда пробуйте наружное лечение. И пока без половых контактов.
Клиент
Дарья, хорошо. Спасибо
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, крем кандидерм на головку 2 раза в день 7 дней. Через 14 дней ПЦР на ИППП лучше все таки сделать. Пока половой покой
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото проявления баланопостита. Наружно крем пимафукорт на высыпания 2 раза в день, 5-7 дней. Используйте саугелла для мужчин - гель для интимной гигиены, вместо мыло. И надо обследоваться на Иппп учитывая жалобы, обратитесь к венерологу, либо урологу. Будьте здоровы!