Прыщи на головке полового члена

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Неделю назад был секс в презервативе. Через 3 дня начали появляться красные прыщики на головке члена, зуда нет, но есть небольшие болевые ощущения в паховой области между животом и лобком. Сегодня утром после мочеиспускания немного щипало в течение минут 30. Фото могу приложить. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, загрузил

Есть ли выделения из уретры? Был ли оральный контакт? Если да, то был ли он защищённый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, был незащищённый оральный контакт

По фотографиям - похоже на баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Необходимо сдать мазок из уретры, до сдачи анализа не мочиться около 3 часов. При оральном контакте ИППП также передаются, хоть и риски меньше. Рекомендую обследоваться на ИППП через 2 - 4 недели от контакта - сдать соскоб ПЦР из уретры, также не мочиться до сдачи анализа 3 часа. Сдайте на ИППП путём ПЦР на следующие инфекции: Chlamydia trachomatis (хламидиоз); Ureaplasma urealiticum, Ureaplasma parvum (уреаплазмоз); Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз); Candida albicans (кандидоз – молочница); Gardnerella vaginalis (гарднереллёз); Trichomonas vaginalis (трихомониаз); Neisseria gonorrhoeae (гонококк); Цитомегаловирус (CMV), Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция); Вирус папилломы человека. Нужно это исключить, чтобы не заражать постоянную половую партнёршу (если такая имеется). Так обследоваться и половой партнёрше.
Для снятия воспаления применяйте наружно - крем пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. После лечения контрольный мазок из уретры. Применение данных препаратов не повлияет на информативность обследования на ИППП. В день сдачи только не применяйте крем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, у супруги молочница 2 дня назад появилась

Тогда скорее всего у Вас кандидозный баланопостит. Рекомендации те же по лечению.

Здравствуйте, обязательно нужно фото в хорошем качестве

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Александра, загрузил

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Александра, поможете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Александра, у супруги молочница появилась 2 дня назад

На фото просто воспаление, ничего специфического. Учитывая жену и ее жалобы примите оба флюконазол 150 мг по одной капсуле, смазывайте головку Клотримазол, но планово сдайте андрофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Александра, хорошо спасибо. Купил пимафукорт. Подойдет? Флюконазол выпили

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Александра, может быть это вызвано аллергией на массажные масла?

Да, подойдёт, отлично

Возможно, в пимафукорт есть противоаллергический компонент, так что это хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Александра, после пимафукорта незначительгое жжение. Это нормально?

Да, так может быть

Алексей, добрый день! Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Илона, загрузил

Алексей, есть какой-то воспалительный процесс. Вам надо сдать андрофлор скрин и бакпосев выделений из уретры с чувствительностью к антибиотикам. По результатам назначить лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Илона, то есть иппп или нет не понятно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Илона, у супруги молочница 2 дня назад появилась

По внешнему виду никогда не скажешь есть ИППП или нет. Вам обязательно надо обследоваться

Добрый день.
Да, приложите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алексей, загрузил

Если половой акт действительно был защищенный, то вероятнее всего обычный баланит из - за нарушения гигиены.
Можно наносить на головку члена метрогил гель 2 р/ д 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алексей, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алексей, а если был незащищённый оральный секс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алексей, у супруги молочница 2 дня назад появилась

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алексей, поможете?

Да, это может быть от орального секса.
Но чем то серьезным таким образом вы маловероятно могли заразиться.

Чем помочь?
Расписать лечение жене?
Она сдавала анализы, чего она решила что это молочница?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алексей, зуд и белый налет

Так могут проявляться и другие инфекции.
Лучше сдать фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алексей, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Алексей.
На фото проявления баланопостита.
Это может быть связано с наличием кандидоза у супруги, аллергией на презерватив, возможным заражением ИППП при половом контакте.
Посоветовал бы Вам сделать соскоб из уретры на хламидии, уреаплазму уреалитикум, микоплазму гениталиум, трихомонаду, гонококк с обследованием методом ПЦР.
Наружно крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Михаил, а может быть это аллергия на масажное масло

Да, может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Михаил, спасибо

Здравствуйте! По фото не могу исключить генитальный герпес. Скорее всего это проявление реактивации хронической инфекции. Применяйте на головку мирамистин и на ночь мазь с ацикловиром.
Начните прием ацикловира в таблетках 200 х 5р в течение 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Нина, у супруги молочница появилась 2 дня назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Нина, зуда и выделений нет

Молочница может быть и у мужчин. Супруга должна пролечиться и вам стоит тоже принять совместно с ней противогрибковый препарат. Вам обоим подойдет Дифлюкан 150 мг однократно. Период лечения используйте презерватив. желательно сдать мазки.
По фото отдифференцировать сложно.Начните с приема противогрибкового препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Нина, а может быть это аллергия на массажные масло?

По жизни все может быть. примите антигистаминное средство.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Нина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас баланопостит, учитывая анамнез жены, вероятно кандидозный. Мазок все же необходим, раз несмотря на презерватив появилась сыпь.
Пока обрабатывайте половые органы кремом Пимафуцин.
Что касается массажного масла... Да, могут быть высыпания, но зуда в уретре и жжения при аллергии не бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Дарья, зуда нет. А небольшое жжение было только сегодня утром на поверхности головки

Тогда пробуйте наружное лечение. И пока без половых контактов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Дарья, хорошо. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, крем кандидерм на головку 2 раза в день 7 дней. Через 14 дней ПЦР на ИППП лучше все таки сделать. Пока половой покой

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото проявления баланопостита. Наружно крем пимафукорт на высыпания 2 раза в день, 5-7 дней. Используйте саугелла для мужчин - гель для интимной гигиены, вместо мыло. И надо обследоваться на Иппп учитывая жалобы, обратитесь к венерологу, либо урологу. Будьте здоровы!