Расшифровка данных холтера

Добрый день Плохо себя чувствую уже 3 недели (общая слабость, странные ощущения в сердце, учащенное сердцебиение). Сделал суточный мониторинг ЭКГ. Прошу расшифровать результаты.

34 года

Принятый ответ

Добрый вечер! Холтер в целом хороший. Непонятна фраза про «эпизоды элевации ST” , по приложенным фрагментам ЭКГ , где обозначается элевация, ее как таковой нет, по крайней мере ишемического генеза. Рекомендую переделать Холтер в динамике.
Вас беспокоят боли за грудиной при физ нагрузке?

Принятый ответ

По монитору идеальная норма.

На картинке, где указана "элевация st" действительно четко видна эта самая элевацмя.
Совершенно очевидно, что не ишемического генеза элевация...

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Александр, уточните пожалуйста - эта элевация несет в себе опасность? требуются ли доп обследования/меры?

Не несёт опасности и обследования не требует, скорее всего.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий!
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет,экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Изменений st на экг, что в протоколе, не увидела
Монитор хороший
Жалобы есть?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Ранняя реполяризация желудочков является вариантом нормы, это особенность проведения импульса, опасности не представляет, поэтому не переживайте.
У вас всё хорошо!

Принятый ответ

Добрый день! По холтеровскому мониторированию всё хорошо. Элевация есть, но не похожа на ишемическую.
Беспокоят ли вас боли в груди или одышка при нагрузке?
В таких случаях так же можно выполнить общие анализы для оценки состояния:
Общий (клинический) анализ крови, Общий анализ мочи, Глюкоза, креатинин, калий, магний
Общий холестерин (ОХС), ЛПНП, триглицериды (ТГ), ЛПВП, АЛТ, АСТ, общий билирубин
Анализ крови на ТТГ, Т4 свободный
Анализ крови на ферритин

Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с результатами обследований.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Сррж вариант нормы.
Патологии по данному обследованию нет.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.

Здравствуйте не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного