Расшифровать анализ мазка
Мучало жжение во влагалище, на приеме гинеколог сказал , что присутствуют выделения серозно-слизистые белого цвета, сдала мазок на степень чистоты
Здравствуйте, по мазку признаков воспаления нет, но мазок не особо информативен. Сейчас есть жалобы?
Сейчас жалоб никаких нет, мучалась с жжением 2 недели. Думала что молочница вставляла свечи эльжина
Данный симптом у меня проявляется часто, лечилась буквально пол года назад и тут снова то же самое. Врач не особо разъяснил с чем это может быть связано, в каком направлении лечится нужно
Принятый ответ
Если это повторится, то рекомендуется для диагностики причины сдать фемофлор 16
Здравствуйте. После чего появилось жжение? После полового акта? Перенесенного орви? Может быть средство для интимной гигиены новое?
Сейчас также продолжает беспокоить?
По мазку значимых отклонений нет. Но если симптом продолжает беспокоить необходимо дообследование и начать лечение.
Здравствуйте, жжение сейчас нет, перед тем как идти к врачу думала молочница вставляла свечи эльжина. Жжение появилось на следующий день после полового акта
Принятый ответ
Вероятнее всего либо молочница (кандидоз) либо бактериальный вагиноз, как правило именно они так быстро возникают после полового акта.
Учитывая, что жалоб сейчас нет, лечение не требуется. Но рекомендую, при возможности, пройти обследование - сдать мазок из влагалища Фемофлор 16, и при необходимости пройти лечение, чтобы не было рецидивов в дальнейшем.
Здравствуйте.
Лейкоцитов в мазке немного. Значительного воспаления нет. Скорее всего жжение вызвано дисбактериозом, нарушением флоры.
Можно провести назначенное лечение.
Если улучшения не будет, сдать более информативный анализ - фемофлор скрин.
Здравствуйте, сейчас получается пока ничего серьезного нет?
Принятый ответ
Да, по мазку ничего плохого нет. Гонорея трихомонады не выявлено. Но мазок очень малоинформативен.