Спираль мирена

здравствуйте! можно ли после операции манчестерской, вставить спираль мире на, ведь шейки матки нет, будет ли держатся?

нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
После данной операции, сложность заключается в установке спирали. Если влагалищная часть шейки матки отсутствует, то технически установка невозможна или крайне затруднена. Если же хоть 0.5 см влагалищной части шейки матки сохранены, можно попробовать установить.
Нужен осмотр.