О мочеиспускание

У меня распирает живот и частое мочеиспускание. Цвет мочи светлый прозрачная. И поднимается давление 140/105. Что может быть.

Гипертония. Вегето сосудистая дестония головного мозга 2 степени.
46 лет

Здравствуйте!
Если мочеиспускание не редкое, то возможна хроническая задержка мочи, при ней происходит неполное опорожнение мочевого пузыря и возникают боли в нижней части живота.
Следует обратиться к врачу и обследоваться. В таких случаях обычно проводят Общий анализ мочи, УЗИ мочевого пузыря.