Можно ли заниматься интимной близостью в беременность?
Здравствуйте, беременность 18 недель. пролежала в больнице с тонусом, выписали. Прописали утрожестан 200 по 2 раза и ношпу. Теперь нельзя интимной близостью заниматься совсем ?
Здравствуйте!
Половую жизнь вести можете ,если полового акта Вы себя хорошо чувствуете -не болит живот ,нет кровянистых выделений
добрый день! половая жизнь при угрозе прерывания беременности не рекомендуется.
тонус - это все-таки не диагноз. можете прикрепить выписку из стационара?
Выписку прикрепила. Думаю, угрозу ещё от анемии поставили
Принятый ответ
нет, анемия и угроза совершенно никак не связаны.
пока половой покой до 2 скрининга. если по нему будет шейка в норме (более 25 мм, закрыта), у вас не будет жалоб самих по себе (тянущих болей, схваткообразных) половую жизнь аккуратно вести можно.
также смотрите, чтобы после па не было болей, кровянистых выделений. если что-то будет беспокоить, то половой покой.
Светлана, здравствуйте
Если на данный момент нет жалоб, не беспокоят боли, половую жизнь вести можно аккуратно. Но понаблюдайте за состоянием, если после акта будут беспокоить боли, лучше соблюдать половой покой
Здравствуйте, половой покой необходимо соблюдать, если в анамнезе есть угроза прерывания беременности. Тонус это не диагноз и не патология, а нормальное явление во время беременности. Поэтому однозначно сложно сказать не зная всей вашей картины, действительно ли есть показания к половому покою и приему утрожестана.
Здравствуйте, в отсутствии жалоб половая жизнь возможна, аккуратно
Здравствуйте. При угрозе нужен половой и физический покой. Иначе можно спровоцировать угрозу