Помогите расшифровать анализ

Ребенку 1 год. Через месяц после ветрянки сдали ОАК. Помогите расшифровать. Когда можно начинать делать прививки? До этого не делали, т. к. был низкий гемоглобин. Ребёнок активный, кушает хорошо. Весит 12 кг. Находится на ГВ. У меня тоже низкий гемоглобин.

Нет
35 лет

Добрый день! Прикрепите анализы, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимно
Клиент

Диана Шамилевна, добрый день. Прикрепила.Посмотрите,пожалуйста.

Здравствуйте! Файл не прикрепился, повторите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимно
Клиент

Татьяна Николаевна, добрый день. Анализ прикрепила.Посмотрите, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте! Количество гемоглобина нормальное для этого возраста
Количество лейкоцитов нормальное
Лейкоцитарная формула с преобладанием лимфоцитов - норма для этого возраста
По крови противопоказаний к вакцинации нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимно
Клиент

Татьяна Николаевна, Спасибо!

Здравствуйте
Приложите анализ пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимно
Клиент

Эльнура Назимовна, добрый день. Анализ прикрепила. Посмотрите, пожалуйста.

Принятый ответ

В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет

Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Есть признак латентного дефицита железа
Нужно проверить уровень ферритина в крови
Если снижен нужно начать прием препарата железа
Мальтофер по 2 капли на кг в сутки разделенный на 2 приема курсом 3 месяца с контролем ферритина в крови

Нужно употреблять продукты богатые железом Зеленые яблоки;Гречневая каша;
Печень – преимущество отдается говяжьей(там железа больше)Петрушка;
Говядина;Индейка;чечевица,брокколи,

Усвоению железа из этих продуктов МЕШАЮТ такие продукты как: Молоко;чай;Свежие хлебобулочные изделия;Жирные,

Их можно употреблять через 1,5-2 часа после приеме пищи богатой железом тогда за это время организм усвоит железо

Сейчас по анализу противопоказания к вакцинации нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимно
Клиент

Эльнура Назимовна, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Признаков активного воспаления по крови нет, анемии нет, аллергических реакций нет. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма до 4-5 лет.
Вакцинироваться можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимно
Клиент

Полина Евгеньевна, Спасибо!