Консультация психиатра /

Зилаксера при остром психозе — вопрос №2870132

Пожалуйста, подскажите, насколько адекватна терапия глубокого психоза- 15 мг зилаксеры + феназепам?
Сын попал со вторым психозом на фоне приема кветиапина 500мг в психиатрию. Врачи лечат бред и возбуждение только 15мг зилаксеры + феназепам уже 14 дней. Возбуждение сняли, сон нормализовался, бред остался в полной мере. Врач говорит, что не будет менять дозировку еще 2 недели, якобы лекарство должно накопиться.

Возраст: 23

Психиатр
в принципе, такой подход возможен. Дозировка чаще 20-30 мг
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Такая схема возможна, однако если сохраняется бредовая симптоматика доктор должен увеличить дозировку препарата.

Психиатр
Здравствуйте! Арипипразол не самый лучший выбор при психопродуктивной симптоматикн, обычно назначают рисперидон, а затем после купирования острой фазы перевод на арипипразол. Арипипразол действительно увеличивают раз в 2 недели. Дозировки для купирования пстхопрлдукции обычно больше 20-30мг.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Такой вариант возможен, но феназепам не более 14 дней, что бы зависимости небыло
Подбор дозы нейролептика идет индивидуально и лечащему врачу виднее, действительно , с одной стороны, препарату надо подкопиться, с другой стороны: обычно идут дозы выше, но все индивидуально, надо динамику и переносимость учитывать