Консультация гастроэнтеролога /

Боль, тошнота — вопрос №2870247

Здравствуйте. Вчера было все хорошо, ночь тоже. Сегодня проснулась и через час начал болеть желудок, тошнить, понос. Помогите разобраться в чем причина и чем лечиться?
Также есть диагнос гастродуоденит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте вероятнее всего это отравление или кишечная инфекция.
При данных состояниях мы назначаем:
-Смекта по 1 пакетику 3 раза в день 3 дня(перерыв между другими препаратами 1 -2 часа)
-Энтерол по 250 мг 2 раза в сутки 14 дней
-Регидрон для восполнения водного баланса,маленькими порциями.
Клиент
Здравствуйте. Я так понимаю что это ротовирус?
Вчера с ребенком была как раз в больнице

Гастроэнтеролог
да,похоже на него.
Клиент
Рядом со мной дети, как им не подхватить?
Гастроэнтеролог
к сожалению, способов ,чтобы они не подхватили нет, так как нет специфической противовирусной терапии.
Клиент
Очень жаль
Гастроэнтеролог
Можно давать тоже смекту или энтеросгель 2 раза в сутки
Клиент
А подскажите пожалуйста, это не первый раз у меня ротовирус, но в те разы желудок не болел так
Гастроэнтеролог
По разному может быть , а гастроскопия когда в последний раз ?

Просто для обострения гастрита не характерна рвота и диарея
Клиент
И от поноса можно же принять эндофурил
Клиент
Гастроскопия была в 20 году
Клиент
И хотела еще уточнить, эти симптомы не могут быть связаны с аппендицитом?
Клиент
Гастроэнтеролог
Достаточно будет энтерола , энтерофурил не нужен.
Гастроэнтеролог
Надо будет переделать гастроскопию
Гастроэнтеролог
При аппендиците боль в правой подвздошной области острая
Клиент
Так то меня желудок особо не беспокоит тк жирное, жареное, мучное не ем
Гастроэнтеролог
Ну если боли после данного приступа сохранятся, то сделаете , если болей не будет то можно не делать
Клиент
Подскажите пожалуйста еще, что можно от боли в желудке принять?
Гастроэнтеролог
Мебеверин 1-2 таблетки и омепразол 1 таблетку
Клиент
Спасибо большое
Гастроэнтеролог
На здоровье !??
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Добрый вечер
Как сегодня ваше самочувствие ? Что остается из жалоб, что начали принимать из препаратов ?