Возможно цистит
Под утро 27 января очень сильно захотела в туалет ( как будто полный мочевой) появись внизу живота резь, выпила монурал ( резь прошла) вечером опять появились неприятные ощущения опять выпила монурал . Сегодня 28 января рези , но как будто хочу в туалет и пощипывает ( очень не приятно) и еще после монурала с кишечником не понятно ( бурление ). Что выпить для облегчения симптомов?
Здравствуйте. С такими жалобами рекомендуется сделать общий анализ мочии узи почек и мочевого пузыря (наполненного). А также проконсультироваться с гинекологом, так как не исключено, что проблема гинекологического характера
Выпила 2 таблетки цистон, стало легче, а у гинеколога была
Принятый ответ
Здравствуйте. Для исключения воспалительного процесса в мочевыделительной системе, рекомендовано сдать: общий анализ мочи (собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно хорошо провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном). Также рекомендовано проверить биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, общий анализ крови, УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Пока профилактически рекомендовано начать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца или уринал протект по 2 капсулы 3 раза в день во время еды в течение 1 месяца.