Консультация гастроэнтеролога /

Пил антибиотики 3 недели — вопрос №287045

Иногда возникает несильная короткая боль где-то справа под ребрами

В основном спереди, но иногда и сбоку или даже сзади...

Это связано в приемом антибиотиков 3 недели (из-за хламидиоза) или же нужно показаться врачу какому-то? Или может узи какое нужно

Уже 3 дня чувствую ее то раз в час, то раз в часа три

Педиатр
Здравствуйте. Кроме боли еще что-то беспокоит? До очной встречи с врачом лучше сделать: ОАК, ОАМ, БХ, УЗИ ОБП
Принятый ответ
Клиент
Эдуард, да вроде нет, только боль иногда возникающая

После антибиотиков стул и тд не нормализовались до конца еще (3 недели прошло), но становится лучше

Педиатр
Если нормализуется, то отлично. Разнообразное, рациональное питание и не будет необходимости в пробиотиках.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Все вышесказанное доктором,
В дополнение: Из биохимии: алт аст билирубин амилаза панкреатическая креатинин щф и ггтп

Боль можно попробовать дюспаталин 200 мг 2 р/д за 30 мин до еды
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Для нормализации стула: энтерол 2 р/д по 1 капс 5 дней далее баксет форте недели 2
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, желательно сдать общие анализы крови и мочи, биохимию крови и сделать УЗИ органов брюшной полости.
Принятый ответ
Кардиохирург, Хирург, Флеболог
Здравствуйте. Сдайте б/х крови, ОАМ, ОАК и узи брюшной полости.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!Вам нужно сдать общий анализ крови и биохимию,сделать УЗИ органов брюшной полости.По результатам возможно дать рекомендации.Это может быть дискинезия желчевыводящих путей на фоне длительной антибактериальной терапии.Соблюдайте щадящую диету
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Это признаки дискинезии ЖВП на фоне антибиотикотерапии, Одестон 200 мг*3р/сут, за 30 мин до еды, 14 дней+диета №5.