Консультация нейрохирурга /

Появился геморрой после операции на мозге чем лечить — вопрос №2870869

Здравствуйте! Была экстренная операция по удалению новообразования неясного генеза с кровоизлиянием и отёком 10 дней назад. Принимаю дексаметазон по 1 уколу 8мг, карбамазепин 3 таблетки, диакаб по 1 таблетке, 2 дня через два, нольпаза 20 мг по 1 таблетке и аспаркам по 1 таблетке утром и вечером. Сейчас появился геморрой который просто мешает жить. Обычно я его лечу детралексом и прокто-гливенолом, по схеме 3 таблетки в день детралекс 1000 и одну свечу днём, одну утром. Можно ли принимать так же?
Заранее очень признателен!

Возраст: 38

Хронические болезни: Я так предполагаю, что геморрой это хроническая болезнь

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста с натуживанием.
Что вас беспокоит кровь, боль?
Клиент
Елизавета Александровна,
Меня не это интересует.

Хирург
Чтобы определить, что именно Вам рекомендовать учитывая перенесенную операцию и не рекомендовать лишнее, я уточнила что именно Вас беспокоит, геморрой может проявлять себя по разному, от этого и зависит доза и препараты.
Нейрохирург
Добрый вечер.
Если находитесь в стационаре, обратитесь к лечащему врачу, показано ректальное исследование.
Клиент
Андрей Юрьевич,
Я нахожусь не в стационаре.
Меня опять же не это интересует
Клиент
Андрей Юрьевич,
Меня интересует влияет ли ли детралекс на сосуды в мозге т.к. мне запретили пить ноотропы и регенеративные средства
Нейрохирург
Диагноз: хр.комбинирвоанный геморрой 2ст. Хр.анальная трещина.

рекомендовано:
- диета
- убрать уталетную бумагу, прибегать к подмывания - утром и вечером, так же после стула
- детралекс 1000мг/ флебодиа/венарус по 1 таб 1 раз в день 2 месяца
- свечи метилурациловые 1 свеча 2 раза в день 2-3 недели
- ФКС в плановом порядке
Нейрохирург
нет
Принятый ответ
Клиент
Андрей Юрьевич,
ФКС мне и так назначили так как подозревают злокачественную опухоль.
Но я пойду когда немного успокоится.
Да и состояние у меня пока неахти какое!
Благодарю!