Молочница и сухость вульвы
Сухость вульвы и несколько рецидивов молочницы с зеленоватым оттенком, боль во время па. Купила ph тест и показало очень щелочную среду, по Фемофлору сейчас не так будто бы. Подскажите пожалуйста лечение, опасно ли это для партнера уреоплазма?
Здравствуйте.есть зуд жжение?
Жала, практически нет, сухость и частая молочница или другие выделения без запаха
Тогда могу порекомендовать,свечи тержинан 10 дней на ночь,флуконазол 150 мг однократно в первый день,потом на 3 день выпить 150 мг флуконазола и на 7 день.у партнера жалобы есть?
Жала, месяц назад говорил, что иногда хочется в туалет немного, а по факту ложный позыв. Но так нет ничего, может из-за дисплазии так, врач говорил, давит
Тогда ему достаточно капсулу флуконазол 150 мг
Здравствуйте , Мария. По результатам анализа , у вас чуть выше показатели уреаплазмы , но она является условно - патогенной флорой, т.е. это не инфекция , которая передается половым путем , она может жить во влагалище , просто в чуть меньшем количестве ( до 10* 4 ) , также увеличен титр кандиды.
Рекомендуется лечение :
ВНУТРЬ :
- флуконазол 150 мг ( 1 капс. ) - по 1 капс. в 1,4 и 7 дни лечения .
ВО ВЛАГАЛИЩЕ:
- полижинакс - 1 капс. ваг. х 1 р\день, на ночь, во влагалище , 12 дней .
Что касается партнера , если у него есть какие-нибудб жалобы, неприятные ощущения , лучше обратиться на прием к урологу для обследования и назначения лечнения . Если его ничего не беспокоит , ему будет достаточно выпить однократно 1 капсулу флуконазола для профилактического лечения , т.к. мужчины очень частно бывают носителями грибов , но их ничего не беспокоит.
Инна Анатольевна, молочница в последние дни была очень сильная, но не чесалось и зудело, а именно выделения. Флуконазол помог через почти 3 дня, сейчас сухость сильная. Во время свечей можно ли вести половую жизнь, если станет лучше?
Нет , во время лечения половая жизнь исключена , на время лечения половой покой , до контрольных анализов - презерватив . Если зуд, дискомфорт есть в области вульвы , можно наружно использовать крем - пимафукорт или тридерм или 2 % клотримазол .
Инна Анатольевна, а можно Макмимор свечи?
Инна Анатольевна, а можно вместо полижинакса макмирор?
Принятый ответ
Да, полижинакс можно заменить на макмирор комплекс