Сыпь под носом и на лице
Здравствуйте, сын, 6 лет, неделю назад под носиком появилась ранка, как будто от частого натирания носа и соплей от слез, увлажняла пантенолом для заживления, но после купания в ванной на следующее утро все воспалилось, думала это герпес, день наносила ацикловир, но позже сыпь пошла и по щекам, внутри ноздней и над губой. Что это может быть, не зудит, покрывается желтой корочкой, не мокрая, вид ужасный.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото данные за герпетические высыпания! Ничего критичного нет, возможно на фоне снижения иммунитета, перенесенных простудных заболеваний!
Для назначения лечения ребенку в виде препаратов Ацикловира и мазей так же на основе Ацикловира обратитесь к врачу дерматологу!
Спасибо, не думала, что это герпес, раз он так покрывается желтой коркой
Пожалуйста!?
Происходит выделение тканевой жидкости при засыхании - она приобретает такой цвет!
А какие витамины или другие препараты кроме ацикловира можно попринимать для скорейшего выздоровления?
В таких случаях обычно рекомендуют ограничить ребёнка от переохлаждения, стрессового воздействия, работы в коллективе, пока есть пузырьки с содержимым!
Местно возможно применение витамина А масляный в ампулах местно на высыпания до 4 раз в день для подсушивания!
И не рекомендуется мочить!
Для назначения именно системных
Препаратов или иммуномодуляторов требуется очный осмотр дерматолога или педиатра, так как в некоторых случаях они назначают дообследование в виде анализа крови на ПЦР других вирусов для комплексного лечения, а иногда хватает только местного лечения!
Принятый ответ
Здоавствуйте!
По фото больше данных за герпетическте высыпания
Продолжайте примененте ацикловира
Как раз после контакта с водой, обтирания лица возможно такое распространение
Рекомендую не переохлаждатбся, данные места промакивать отдельеым сухим полотенцем, но по возможнлсти ограничить контакт с водой
Не трогать ручками, не чесать, чтобы не разнести дальше
Желтоватая корочка-от выделенной межтканевой жидклсти, от травматизации
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте! По представленным фотографиях герпетическая инфекции. От частого натирания инфекция распространилась. Рекомендуется показать ребенка педиатру или дерматологу для назначения терапии. Обычно в подобных ситуациях врачи рекомендуют : приём противовирусного: Ацикловир( дозы от 3х лет как у взрослого) 200 мг 4-5 раз в сутки, 5 дней. Местно рекомендуется наносить крем Ацикловир 3-4 раза.
Витамины рекомендуется группы В по возрасту .
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! Больше данных за герпетические высыпания. Как сейчас обстоят дела? Клиника сохраняется? Эффективно ли принимаемое лечение? Чем я могу быть полезна?