Генетальный герпес
Высыпание один очаг на больших половых губах с одной стороны. Зуд и покраснение
Здравствуйте, высыпания как пузырьки с водичкой?
Здравствуйте.
Можете прикрепить фото?
Фото добавила. Пока так, сейчас зуд только и припухлость,а потом становится как на губах похоже, как белые пятна
Пузырьки формируются до стадии пятна? Или их нет?
Добавила второе фото, с интернета, потом вот так становится
Принятый ответ
Поняла.
Да, это герпес.
Валацикловир перорально 500 мг дважды в сутки 10 дней.
На высыпания:
Ацикловир крем или мазь 3-4 раза в сутки до полного разрешения
Здравствуйте, можете приложить фото.
Фото приложила. Первое как сейчас, начальная стадия. Второе фото с интернета, потом так становится
Принятый ответ
Юлия, добрый день, хотелось бы взглянуть на фото высыпаний. Если нет возможности и вы считаете, что это генитальный герпес, можно принять табл ациклолвир 400 мг по 1 т 2 раза в день в течении 5 дней. На область высыпаний наносить крем ацикловир.