Консультация стоматолога /

Что делать если попал маленький кусочек еды и не вымывается — вопрос №2872646

Немного побаливает лунка зуба после удаления( 3 день) ,сгусток пропал, к врачу ехать далеко, что делать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Астма

Стоматолог
Здравствуйте, вам попала еда в лунку зуба?
Клиент
Наталья Александровна, маленький кусочек, но не понятно после полоскания вышел или нет, привкус гноя, и внутри лунка не понятного цвета, такое чувство что, что то мешает там, что делать?

Стоматолог
Если белое, это может быть соединительная ткань. Образуется при заживлении лунки.
Но если есть привкус гноя , значит вам нужно обращаться очно к врачу.
Возможно придется заново чистить лунку зуба.
Клиент
Наталья Александровна, а в течении какого времени можно обратиться к врачу чтобы полностью не зажила лунка?
Стоматолог
Если у вас привкус гноя, если есть воспаление , то сейчас лучше обратиться.
Клиент
Наталья Александровна, я очень далеко от врачей поэтому и спросила что делать. Спасибо большое
Стоматолог
Пока Обрабатывайте мирамистином/хлоргексидином обязательно.
Клиент
Наталья Александровна, а ромашка подойдёт?
Стоматолог
Тоже можно, но только плюсом с антисептиком, учитывая привкус гноя во рту)
Клиент
Наталья Александровна, врач хирург который дёргал выписал ципролет
Стоматолог
Выполняйте все назначения врача, но все равно обратитесь очно. Привкус гноя, это не норма.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо