Консультация педиатра /

ОРВИ или что-то серьезнее — вопрос №2872888

2,5 дня назад дочь 4 года заболела. Началось с заложенности носа, но без соплей. Чихание, хрипы. Состояние было в целом активное. Температуры не было. Потом присоединился частый кашель, очень обильные сопли, температура 37,5. Кашель показался мокрым, но потом стал сухим. Появилась сильная заложенность,отчётность носа. Температура вчера к вечеру поднялась до 38,2, жалобы на "болит лобик". Долго не могла уснуть, потом уснула, спала без кашля. Дыхание более частое,чем обычно. Итого прошло 2,5 суток с момента как заметила первые симптомы.
Чем лечу: с первых симптомов начала давать нормомед по 6,5 мл 3 р/день, промывать нос, в горло тантум верде+граммидин. Вчера начала делать ингаляции беродуалом 7-8 капель+2мл ф/р.
Подскажите, бежать ли в срочном порядке к врачу или пока так продолжать лечение? Что давать от кашля? К педиатру сложно попасть с первой попытки, даже по записи, и приходится сидеть по 2 часа в очереди среди болеющих детей.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Как самочувствие ребёнка сегодня?