Консультация педиатра /

Затяжной кашель и субфебрильная температура — вопрос №2873436

35 просмотров

Здравствуйте!ребенок заболел 13.01.2025г.Поднялась температура до 37.4.,затем начался кашель.Сухой ,надрывный частый днем,ночью отсутствует.За это время были ингаляции атровент с пульмикортом,Флуиммуцил ИТ,начали пить Аммоксиклав 875,через 2 дня заменили на Супракс,через 3 дня без улучшений назначили Цефтриаксон по 1гр 2 раза.На четвертый день добавили суммамед по 500 1раз.Пропили 3 дня (утром суммамед,вечером иньекция цефтриаксона).Так же назначен был монтелукаст 5 мг на ночь.Пропили 5 дней ..По рентгену от 22.01.25 патологий нет.затем 29.01.25 самостоятельно сделали КТ -все чисто.Температура периодически повышается до 37.2,кашель улучшился процентов на 30%.На сегодняшний день оставили цефтриаксон 1 гр вечером,Линекс,бромгексин 8мг.Ингаляции не делаем .

Возраст: 13

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте
От коклюша ребенок привит?
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Насморк и кашель у ребенка
7 декабря 2022
Елена, Подольск
Вопрос закрыт
Ларинготрахеит
1 февраля 2024
vkushnjashka@mail.ru
Вопрос закрыт
Что можно принимать на гв ?
22 февраля
Рита, Москва
Вопрос закрыт
Грипп б у ребенка
13 апреля
Марина, Екатеринбург
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Лариса Михайловна Воднева
67 отзывов
Педиатр
2018 год, Смоленский госу
Опыт работы: 6 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Алина Александровна Улезкина
206 отзывов
Педиатр
2014-2020г, ВГМУ им.Н.Н.Б
Опыт работы: 5 лет
Виктория Витальевна Карелова
63 отзыва
Педиатр
2012-2018, КубГМУ, педиат
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень понравилось отношение врача . Дала нужные рекомендации. Консультация для меня , а я очень...
— Алла
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Гомеопату Алексей Бауман
На заданный вопрос врач дал вполне понятный ответ. На уточняющие вопросы тоже ответил, этого...
— Ольга