Кашель, насморк и боль в груди
Кашель и насморк уже вторую неделю. Третий день болит как будто левое легкое. Мокрота отходит тяжело. На рентгене все чисто.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Когда выполняли рентген?
Есть ли на данный момент температура? Какие цифры?
Нужно сдать Общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ для определения вирусной или бактериальной инфекции.
Для улучшения отхождения мокроты обычно рекомендовано:
Прием тёплого питья 30 мл на кг массы тела
АЦЦ 600 мг 1 раз в день
При надсадном кашле - ингаляции через небулайзер беродуалом
Делать постуральный массаж
Если вы рассматриваете возможность использования какого-либо препарата, обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом, чтобы избежать нежелательных последствий.
Если информация была вам полезна, оставьте, пожалуйста, отзыв☘️