Консультация кардиолога /

Минусовая тахикардия,совместимость препаратов — вопрос №2874051

Я пью антидепрессанты и противотревожные препараты:Золофт,клоназепам,сонапакс и для щитовидной железы-эутирокс.На протяжении года у меня в спокойном состоянии высокий пульс,достигало до 130,но чаще 110.Сделали ЭХО и кардиограмму,поставили диагноз «синусовая тахикардия-нарушение сердечного ритма»Прописали бравадин 2,5 мг 2 раза в день и экстренно -анаприлин 10 мг.Подскажите, пожалуйста,совместимы ли эти два препарата с моими противотревожными и антидепрессантами?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Повышение чсс ритма на фоне проводимой терапии можно корректировать , как Вам рекомендуют. Эти препараты совместимы.
Ещё можно немного снизить дозировку эутирокса . Это тоже уменьшит чсс.
Не переживайте!
Кардиолог
Здравствуйте.
Пульс достаточно лабильный показатель, он увеличивается в жаркую погоду, при стрессе, физических нагрузках.
Если он постоянно выше нормы, то надо исключать железодефицит, патологию щитовидной железы.
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний .
На данном этапе под контролем самочувствия вы можете спокойно принимать ивабрадин

Клиент
Алена Германовна, добрый вечер.Я сдавала все эти анализы.ТТГ нормализовался благодаря эутироксу,а с остальным все впорядке
Кардиолог
Тогда повышенный пульс связан с тревожным фоном, и пока копятся препараты, нужно принимать пульсурежающие
Терапевт
Доброго дня. препараты совместимы и Вы можете их спокойно принимать
Терапевт
Желаю крепкого здоровья!!!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте, данные препараты совместимы
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Добрый вечер.
Данные препараты совместимы.