Болит зуб при надавливании и пульсирует

Здравствуйте, совсем недавно на переднем левом зубе мне клали пломбу, сначала всë было хорошо, ничего не болело. Позавчера, когда ела, в щели между передними застряла еда, пытаясь еë сначала достать языком, но потом, решившись ногтëм, возникла резкая острая боль, она периодами, то всё нормально, то резко заболит это было в течение часа. Через полтора часа может боль стихла, болело только при надавливании и механическом воздействии. Ходила вчера к стоматологу, на снимке у меня всё очень хорошо, в зубе стоит штифт, никаких трещин или чего-то подобного, спросила на счëт штифта, врач ответила, что он никак не влияет. Ещё зуб приспутился вниз, он был наравне с правым соседним зубом, а сейчас чуть ниже и он прямо вплотную с ним. К стоматологу я ходила утром, там мне сделали снимок, скзали всё хорошо и посоветовали сходила к врачу, который мне ставил пломбу на этот зуб. Я приехала в тот же день, но мне врач отказал в приëме, ссылаясь на то, что мне уже всё сказали утром, но мне кажется она от меня просто отмахнулась, но в итоге после конфликта она всё таки посмотрела точно так же сказала, что всё нормально внешне.После этого послала к другому врачу, там мне сказали пить номесулид, сказала что поможет, но это ведь просто обезболивающее, как оно может помочь вообще. На данный момент прошло уже 2 дня, зуб уже более менее успокоился, хотя не знаю, может из-за обезболивающего, но при надавливании так же болит, чувствуется будто внутри что-то давит при надавливании и мне кажется, что как раз этот штифт. Я не знаю, что делать, спросила у трëх стоматологов с опытом и все без понятия Помогите, пожалуйста....

Нет
19 лет

Здравствуйте, штифт стоит давно или сейчас поставили?
Есть ли снимок зуба?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья Александровна, штифт стоит уже 2 недели, всё было нормально, ничего не болело. На снимке всё хорошо, но фотки зуба в наличии нету, она в медицинской книжке

Без снимка сложно сказать. Возможно зуб не справляется со своей нагрузкой и требуется уже коронка, возможны изменения на корне зуба( так как боль при надавливании- признак воспаления)
Если у вас не проходит боль, рекомендую сделать 3д снимок, чтобы посмотреть зуб во всех проекциях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья Александровна, можно ли как-то будет исправить ситуацию, убрать штифт и заменить пломбу?Или может воспаление само пройдëт?

Если есть воспаление, само не пройдет.
Будет нужно перелечивание. Но это только после 3д снимка, врач будет принимать решение нужно лечение или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья Александровна, я обращалась вчера насчет зуба утром и нëм, все без понятия.Днëм я обращалась к врачу которая мне эту пломбу ставила, она отказалась меня принимать вообще, объяснив это тес, что мне уже всё сказали утром, но я всё таки вытребовала осмотр, она сказала, что с зубом всё в порядке внешне, но она могла наврать, чтобы себе проблем не создавать и все остальные врачи в этой поликлинике так же

Вот поэтому сходите сделайте 3 д снимок, чтобы не переживать)

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья Александровна, хорошо, спасиьо за ответы и совет)

Пожалуйста))