Уреаплазма в анализе
Здравствуйте, при профилактическом обследовании нашли уреаплазму (все остальное чистое). надо ли лечить? у меня нет симптомов, партнер один всю жизнь.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте
Можете прикрепить анализ?
Лидия Владимировна, прикрепила, все остальные показатели 0
Анна, уреаплазма это представитель условнопатогенной флоры влагалища, может выявляться и в норме. Если у Вас нет жалоб, лечение не требуется
Лидия Владимировна,спасибо поняла! а может ли она вызывать бесплодие? у парня проблемы с потенцией могут с ней связаны быть? она передается половым путем только?
Она передается половым путем, но это не ИППП, не факт что у партнера тоже будет выявляться. Партнеру нужно в любом случае проконсультироваться с андрологом если есть проблемы. На зачатии отразиться не должно, но если будут жалобы, нужно будет пролечиться
Лидия Владимировна, извините еще бы хотела уточнить, как она передаться могла если мы предохраняемся презервативом он мой первый парень. через оральные пути?
Она могла быть у Вас изначально, уреаплазма может присутствовать во флоре влагалища в норме
Лидия Владимировна, а какие свечи можно поставить от нее? у меня из симптомов только немного желтоватые выделения, так все хорошо
Если есть жалобы, можно пропить Юнидокс солютаб 100 мг два раза в день 7 дней. Параллельно проставить Неопенотран форте 7 дней. И далее для восстановления флоры пропить капсулы Вагилак по 1 в день в течение 4 недель
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и если у вас нет никаких жалоб, то никакого лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уреаплазма - условно-патогенная флора , 2 вида уреалитикум и парвум ( совсем безобидная).
Количество допустимое до 10х4. В анализе 10х5. Но, у вас нет жалоб. А , следовательно, и не стоит лечить анализ.)
Принятый ответ
Здравствуйте. Уреаплазма это не ИППП, это условно-патогенная флора влагалища , в норме может быть у всех. Если нет жалоб, лечение не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При отсутствии жалоб в санации вы не нуждаетесь.
Жто нормальный компонент микробиома влагалища.
Не относится к категории инфекций, которые передаются половым путем.