Уреаплазма в анализе

Здравствуйте, при профилактическом обследовании нашли уреаплазму (все остальное чистое). надо ли лечить? у меня нет симптомов, партнер один всю жизнь.

нет
22 года

Принятый ответ

Анна, здравствуйте

Можете прикрепить анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лидия Владимировна, прикрепила, все остальные показатели 0

Анна, уреаплазма это представитель условнопатогенной флоры влагалища, может выявляться и в норме. Если у Вас нет жалоб, лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лидия Владимировна,спасибо поняла! а может ли она вызывать бесплодие? у парня проблемы с потенцией могут с ней связаны быть? она передается половым путем только?

Она передается половым путем, но это не ИППП, не факт что у партнера тоже будет выявляться. Партнеру нужно в любом случае проконсультироваться с андрологом если есть проблемы. На зачатии отразиться не должно, но если будут жалобы, нужно будет пролечиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лидия Владимировна, извините еще бы хотела уточнить, как она передаться могла если мы предохраняемся презервативом он мой первый парень. через оральные пути?

Она могла быть у Вас изначально, уреаплазма может присутствовать во флоре влагалища в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лидия Владимировна, а какие свечи можно поставить от нее? у меня из симптомов только немного желтоватые выделения, так все хорошо

Если есть жалобы, можно пропить Юнидокс солютаб 100 мг два раза в день 7 дней. Параллельно проставить Неопенотран форте 7 дней. И далее для восстановления флоры пропить капсулы Вагилак по 1 в день в течение 4 недель

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и если у вас нет никаких жалоб, то никакого лечения не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уреаплазма - условно-патогенная флора , 2 вида уреалитикум и парвум ( совсем безобидная).
Количество допустимое до 10х4. В анализе 10х5. Но, у вас нет жалоб. А , следовательно, и не стоит лечить анализ.)

Принятый ответ

Здравствуйте. Уреаплазма это не ИППП, это условно-патогенная флора влагалища , в норме может быть у всех. Если нет жалоб, лечение не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При отсутствии жалоб в санации вы не нуждаетесь.
Жто нормальный компонент микробиома влагалища.
Не относится к категории инфекций, которые передаются половым путем.