Вероятность заболеть ВИЧ
Добрый день 2 января был секс с мужчиной, чей статус мне не известен Сам ПА был в презервативе, после проверяла целостность, все хорошо Но вот минет был незащищенный, но без окончания Во рту каких то кровоточащих открытых ран у меня нет, бывает чуть кровоточат десна когда чищу зубы Какая вероятность заразиться ? Могу ли я уже пойти сдать тест на вич Очень сильно себя накрутила, что заболела
Здравствуйте! Заразиться вич при оральном контакте невозможно, таких случаев в истории медицины незарегистрировано. Не переживайте. Защищенный половой акт в презервативе тоже риска не неет при условии сохранения целостности.
Тесты на вич ифа 4 поколения сдаются на 4 и 6 неделе. Через 2 недели после полового акта можно сдать ПЦР на вич, информативность 99%
Здравствуйте! При оральном контакте риск по вич примерно 0,04%
Анализ информативно сдавать в 6 нед и 3 мес ИФА ВИЧ 4 поколения
Принятый ответ
Здравствуйте,риск заразиться при оральном сексе менее 0,1 процента,то есть стремится к нулю,для собственного спокойствия можно сдать ИФА 4 поколения через 6 недель от контакта
Здравствуйте!
При незащищенном оральном половом контакте есть небольшой риск заражения сифилисом, гонореей, хламидиозом и герпесом. Риск значительно ниже чем при незащищенном вагинальном контакте.
В таких ситуациях рекомендуется сдавать мазок на ИППП из уретры через 14 дней, ИФА на сифилис через 6 недель.
Риск заражения ВИЧ при таком контакте составляет не более 0,04%. При отсутствии кровоточащих повреждений слизистой риск стремится к нулу.
Здравствуйте. В описанной вами ситуации есть минимальный риск заражения иппп ( около 0.05%). Поэтому вам необходимо через 6 недель от контакта сдать анализ крови на ВИЧ методом Ифа 4 поколения и кровь на сифилис, + мазок на иппп ( анализы будут считаться достоверными). Через 6 месяцев необходимо будет сдать анализ крови на гепатит В и С.
Здравствуйте!
Опасности нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич - специалист сервиса « Спроси Врач». Добрый день. Риск передачи ВИЧ через оральный секс ниже, чем при вагинальном или анальном. Наличие повреждений, например, кровоточивость десен, может повысить риск, но он все равно остается низким.В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют для собственного успокоения сдать ИФА крови на ВИЧ 4 поколения через 6 недель после ПА только он и только в этом сроке 100 % ответит вам на вопрос есть ли у вас ВИЧ инфекция.