Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №2876950

Планируем ребенка, на последнем приему гинеколога сделала цитологию и сдала анализ на бактерии ,попасть на прием пока не могу. Нужна расшифровка. Так же у меня АИТ но тироксин пока не пью
ТТГ на границе возможно к тому времени как будем пытаться беременеть уже буду пить ,хотелось бы знать как это может повлиять на меня и ребенка ,не опасно ли беременеть с таким диагнозом

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит, фарингит,аит

Гинеколог
Здравствуйте.цитология у вас хорошая,атипических клеток нет.фемофлор16 тоже в пределах нормы.на счёт ттг,от его результата зависит.компенсацию должен проводить эндокринолог
Клиент
Жала, здравствуйте,по цитологии никакого лечения не нужно?напугали такие слова как метаплазированный эпителий и умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация

Клиент
Жала, последний ТТГ 2.418 мкМЕ/мл и т4 12.58 пмоль/л
Гинеколог
Эрозия у вас есть?
Клиент
Жала, вроде нет,ничего такого ниразу не говорили, ещё кальпоскопию делала недавно,тоже все хорошо по ней
Гинеколог
Метаплазия-это когда клетка одного типа замещается другими.в шейке есть 2 типа клеток,то есть взяли мазок именно в тот момент когда один вид клеток заменился другим.ну метаплазия еще бывает при эрозии.лейкоцитарная инфильтрация бывает когда есть воспаление,но фемофлор у вас отличный.можно также сдать бак посев
Клиент
Жала, насколько важно его сдать?)просто мне для анализов нужно в другой город ехать
Гинеколог
Фемофлор у вас хороший,можно не сдавать
Клиент
Жала, перед месячными( примерно за неделю) у меня сильно меняется настроение становлюсь нервной и злой и болит грудь,раньше такого не было, почему так? И можно ли это исправить?
Гинеколог
Можно попробовать кок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Показатели онкоцитологии и фемофлора в норме. Злокачественных клеток и других бактерий вызывающих воспаление нет. К беременности Вы готовы со стороны гинекологии. При подготовке к беременности рекомендуется также фолиевая кислота 400, йодомарин 200.
Клиент
Гузель Альфредовна, перед месячными( примерно за неделю) у меня сильно меняется настроение становлюсь нервной и злой и сильно болит грудь,раньше такого не было, почему так? И можно ли это исправить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Этот синдром называется пмс, когда в организме происходит перестройка гормонального фона перед менструациями. Кардинально от неугомонно избавить принимая контрацептивы, с ними Вас гормональный фон будет под контролем таблеток этих и данных симптомов не будет
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, а то что раньше этого не было, а последний год- два есть ,это норма?)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Мазки на флору и цитологию абсолютно в норме.
Насчёт АИТ эндокринолог определит вам по уровню гормонов ( ТТГ, Т4 св, Т3 св, А/ТПО, А/ТГ, А/ТТГ ) надо ли буднпринимать препараты Л-тироксин/ Эутирокс во время беременности.
Клиент
Инна Валериевна, есть ли какие нибудь риски из за АИТ если я буду полностью придерживаться рекомендаций и пить все что надо?) просто узнала о своем диагнозе именно в момент проверки здоровья при подготовке к беременности и теперь страшненько
Акушер, Гинеколог
АИТ часто встречается. Никаких проблем . Ни при беременности , ни вне её
Клиент
Инна Валериевна, благодарю за ответ)
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы!
Клиент
Инна Валериевна, перед месячными( примерно за неделю) у меня сильно меняется настроение становлюсь нервной и злой и сильно болит грудь,раньше такого не было, почему так? И можно ли это исправить?
Акушер, Гинеколог
Половина человечества этим же страдает ;)
А вас только недавно посетил ПМС, да, тот самый легендарный ПМС.
Нагрубание мол желез снимает гель прожестожель ( минуя область сосков ) за пару дней снимет боль
Клиент
Инна Валериевна, я понимаю что это пмс) я просто не понимаю почему раньше этого не было,а теперь появилось
Акушер, Гинеколог
Потому что что-то всегда появляется впервые.
Потому что мы совсем не одинаковые в 10 лет, в 15, в 20 , в 30, в 40 и т.д.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Главное по цитологии злокачественных изменений нет атипических клеток нет.